宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目项目第1次中标(成交)结果公告
2025-12-25
湖南/长沙 中标结果
宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-12-25 00:00:00
九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
附件列表:
湖南/长沙-2025-12-25 00:00:00
宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目项目第*次中标(成交)结果公告
作者:长沙市采购网 || 来源: || 公告创建时间:********** **:**:**
一、项目编号:*****************
二、项目名称:宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额
二、项目名称:宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目
三、中标(成交)信息
| 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
| 广州宝立洁水处理有限公司 | 广东省广州市海珠区新港东路***号****室 | ******* |
四、主要标的信息
| 中标(成交)供应商名称 | |||||||
| 广州宝立洁水处理有限公司 | |||||||
| 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
| 宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目 | 详见投标文件 | 详见采购清单 | * | ******* | |||
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘辉(主任评委)、曹裕君、谭立红、潘先伟、蒋建军、罗友元、崔国锋
| 中标候选人名称 | 中标候选人地址 | 中标(入围) 金额(元) | 综合 评分 | 推荐 排名 |
| 广州宝立洁水处理有限公司 | 广州市海珠区新港东路***号****室(仅限办公) | *******.** | **.** | 一 |
| 湖南安控环保有限公司 | 长沙高新开发区麓景路*号孵化、培训、后勤楼(创优楼)*楼****房 | *******.** | **.** | 二 |
| 广州市迅睿机电设备有限公司 | 广州市海珠区江泰路**号****铺 | *******.** | **.** | 三 |
| 供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
| 武汉天创环保有限公司 | 未提供授权委托人社保证明 | 应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; |
| 湖南兴旺建设有限公司 | 报价明显低于其他有效投标人报价,评委会表决报价无效。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
| 江苏鑫科环境科技有限公司 | 报价明显低于其他有效投标人报价,评委会表决报价无效。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
| 湖南富海环保科技有限公司 | *、核心产品转鼓过滤器应用案例时效已经过期,有效证明文件无效。 *、中小企业声明函与事实不符。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
| 湖南省技新沃华环保科技有限公司 | 授权委托书的授权签发时间错误 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
| 湖南伍玖环保科技发展有限公司 | 单项报价第**项,第**项,第***项,第***项,第***项都超过招标预算,根据招标文件第**.*款投标无效。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
| 湖南山河美生物环保科技有限公司 | 中小企业声明函与事实不符。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
按照合同约定,代理费为*****.**元。
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
| 一、采购人信息 |
| 采购单位:宁乡市住房和城乡建设局 |
| 联系人:李国 |
| 电 话:*********** |
| 地 址:宁乡市玉潭街道花明北路 |
| 二、代理机构信息 |
| 代理机构:长沙广智工程造价咨询有限公司 |
| 联系人:罗璇 |
| 电 话:*********** |
| 地 址:宁乡市玉潭街道花明北路与二环路交汇处写字楼**楼 |
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年** 月** 日
相关公告
- 宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目...********** **:**:**发布
- 宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目...********** **:**:**发布
- 宁乡市住房和城乡建设局:宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项...********** **:**:**发布



