石家庄市鹿泉区2025年大河镇片高标准农田建设项目项目
中标候选人公示
2025-12-25
河北/石家庄 中标结果
石家庄市鹿泉区2025年大河镇片高标准农田建设项目项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-25 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-25 00:00:00
石家庄市鹿泉区****年大河镇片高标准农田建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市鹿泉区****年大河镇片高标准农田建设项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市鹿泉区****年大河镇片高标准农田建设项目项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市鹿泉区****年大河镇片 高标准农田建设项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市鹿泉区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **个月 |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | *** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | 王立志 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | 李明涛 | 无 | 注册建造师 | 晋**************** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 郝鹏 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | 石家庄市鹿泉区****年铜冶镇片高标准农田改造提升建设项目(二标段) | 石家庄市鹿泉区农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | 博野县****年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目三标段 | 博野县农业农村和水利局 | ********** | *******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | ****年曲周县依庄乡第四疃镇高标准农田建设项目第十标段 | 曲周县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | ****年大名县黄金堤镇高标准农田改造提升项目第五标段 | 大名县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | ****年馆陶县魏僧寨镇等四个乡镇高标准农田改造提升项目四标段 | 馆陶县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | ****年宁晋县唐邱镇片高标准农田改造提升项目一标段:水利道路林网工程 | 宁晋县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | 邯郸市肥乡区肥乡镇高标准农田改造提升项目(以奖代补)(二标段) | 河北新宜化肥有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | ****年任丘市长丰镇高标准农田改造提升项目(二标段) | 任丘市农业农村局 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | 王立志 | 石家庄市鹿泉区****年铜冶镇片高标准农田改造提升建设项目(二标段) | 石家庄市鹿泉区农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | 李明涛 | 隆尧县千户营乡****年村级公益事业建设财政奖补项目三标段 | 隆尧县千户营乡人民政府 | ********** | ******.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | 李明涛 | 博野县****年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目三标段 | 博野县农业农村和水利局 | ********** | *******.** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 郝鹏 | / | / | ********** | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄锦绣江山市政园林工程有限公司;河北润初电力股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北钧达建设工程有限公司;河北恒能电力设备安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北卓群市政工程有限公司;河北凯强建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司;石家庄市国利电力安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北九辰建设管理工程有限公司;石家庄恒鑫电气安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄锦绣江山市政园林工程有限公司;河北润初电力股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北钧达建设工程有限公司;河北恒能电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北卓群市政工程有限公司;河北凯强建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司;石家庄市国利电力安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北九辰建设管理工程有限公司;石家庄恒鑫电气安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北坦途路桥工程有限公司;石家庄思凯电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 轻舟建设有限公司;河北占顺电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄锦绣江山市政园林工程有限公司;河北润初电力股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北钧达建设工程有限公司;河北恒能电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北卓群市政工程有限公司;河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司;石家庄市国利电力安装有限公司 | / | / |
| ** | 河北九辰建设管理工程有限公司;石家庄恒鑫电气安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司;石家庄市国利电力安装有限公司 | 未提供国家能源局颁发的新版的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质或原承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质。 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄市鹿泉区农业农村局 吴永春*************,河北共创招标代理有限公司 盖丽朋 *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市鹿泉区农业农村局 | 招标代理机构: | 河北共创招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市鹿泉区北斗路东路 | 地址: | 鹿泉区 |
| 联系人: | 吴永春 | 联系人: | 盖丽朋 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



