桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(乌镇镇)(双桥南苑东区)中标候选人公示
2025-12-25
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(乌镇镇)(双桥南苑东区)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-25 00:00:00

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(乌镇镇)(双桥南苑东区)中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(乌镇镇)(双桥南苑东区)*中标候选人公示

项目编号

********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(乌镇镇)(双桥南苑东区)

招标人

桐乡市中源投资有限公司、乌镇实业(桐乡)有限公司

招标代理机构

浙江博宏工程管理咨询有限公司

工程规模

改造户数***户,改造总面积为 ***** 平方米,其中绿化改造面积为****平方米,改造道路总面积为*****平方米;排水管线改造主要包括埋地雨水管网长度*****米,埋地污水管网长度*****米。改造给水管长度****米。其余充电桩、广告位、交通等配套设施同步实施

中标候选人(排名不分先后)

恒基建设集团有限公司(联合体成员:浙江联艺设计集团有限公司)

浙江同安建设有限公司(联合体成员:浙江天然城建设计有限公司)

亚都建设集团有限公司(联合体成员:桐乡市城乡规划设计院有限公司)

巨鑫建设集团有限公司(联合体成员:上海传承博华建筑规划设计有限公司)

奕科建设集团有限公司(联合体成员:中设科欣设计集团有限公司)

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程工程施工总承包壹级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级

市政公用工程工程施工总承包壹级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级

市政公用工程工程施工总承包壹级、工程设计市政行业(给水工程、排水工程)专业资质乙级,市政行业(道路工程)专业甲级

市政公用工程工程施工总承包壹级、市政行业乙级

市政公用工程工程施工总承包壹级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

项目负责人

池忠瑜

范琪芬

姚佳炎

储文钢

周加锋

项目负责人资质证书及编号

市政公用工程二级建造师[浙****************]

市政公用工程二级建造师[浙****************]

市政公用工程二级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程二级建造师[浙****************]

设计负责人

潘磊

邱小宗

魏志军

王起

余晓栋

设计负责人资质证书及编号

市政道路(桥梁)高级工程师***********

市政道路(桥梁)高级工程师***********

市政高级工程师***********

道路与桥梁工程高级工程师************

道桥工程高级工程师***********

施工负责人

池忠瑜

范琪芬

姚佳炎

储文钢

周加锋

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程二级建造师[浙****************]

市政公用工程二级建造师[浙****************]

市政公用工程二级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程二级建造师[浙****************]

工期

计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日;计划开始现场施工日期:****年*月**日。计划竣工日期:****年**月*日。其他:其中设计周期**日历天

计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日;计划开始现场施工日期:****年*月**日。计划竣工日期:****年**月*日。其他:其中设计周期**日历天

***日历天。计划开始工作日期:****年*月*日;计划开始现场施工日期:****年*月**日。计划竣工日期:****年**月*日。其他:其中设计周期**日历天

计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日;计划开始现场施工日期:****年*月**日。计划竣工日期:****年**月*日。其他:其中设计周期**日历天

计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日;计划开始现场施工日期:****年*月**日。计划竣工日期:****年**月*日。其他:其中设计周期**日历天

质量要求

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

资格业绩

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包三标段

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包二标段

桐乡经济开发区(高桥街道)迎宾安置小区(暂名)基础设施配套工程一期工程总承包

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包三标段

桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目

评标情况

/

评标基准价

********

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

江西省城建集团有限公司(联合体成员单位:重庆交建工程勘察设计有限公司)

技术标及资信标封面的工程名称与本招标项目名称不符,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十一条第(四)点“同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外”的规定,作否决投标处理

南京同力建设集团股份有限公司(联合体成员:浙江华邑工程设计有限公司)

投标文件未按要求提供****年**月**日参与投标资质(施工资质)的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件符合性内容第①条,作否决投标处理

中临建设集团股份有限公司

商务标中暂列金额与招标文件要求不符,不符合招标文件商务性内容第⑤条,作否决投标处理

中海海洋建工集团有限公司(联合体成员:江苏浩森建筑设计有限公司)

商务标中渣土消纳处置费与招标文件要求不符,不符合招标文件商务性内容第⑤条,作否决投标处理

开标时间

***********:**

桐乡市中源投资有限公司、乌镇实业(桐乡)有限公司

公示时间

********—********

备注

/

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序