桐乡市2025~2027年老旧小区改造项目(乌镇镇)(银杏小区东区)中标候选人公示
2025-12-25
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市2025~2027年老旧小区改造项目(乌镇镇)(银杏小区东区)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-25 00:00:00

桐乡市****~****年老旧小区改造项目(乌镇镇)(银杏小区东区)中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市****~****年老旧小区改造项目(乌镇镇)(银杏小区东区)中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市****~****年老旧小区改造项目(乌镇镇)(银杏小区东区)

招标人

桐乡市中源投资有限公司、乌镇实业(桐乡)有限公司

招标代理机构

浙江荣正建设管理有限公司

工程规模

小区改造面积为*****.**平方米。道路工程面积*****.**平方米(含道路、内部场地、内部停车位),绿化提升***.**平方米,埋地排水管长****米(雨水管道、污水管道)。其余充电桩、宣传栏、广告位、交通等配套设施同步实施

中标候选人(排名不分先后)

联合体牵头人:浙江建景建设有限公司;联合体成员:华茗设计集团有限公司

联合体牵头人:桐乡市桐城景观建设有限公司;联合体成员:青润工程设计有限公司

联合体牵头人:巨鑫建设集团有限公司;联合体成员:上海传承博华建筑规划设计有限公司

联合体牵头人:浙江同安建设有限公司;联合体成员:浙江天然城建设计有限公司

联合体牵头人:恒基建设集团有限公司;联合体成员:浙江联艺设计集团有限公司

投标报价

********元

********元

********元

********元

********元

响应招标文件资格
能力条件

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质:工程设计市政行业(排水工程、道路工程)专业乙级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质:工程设计市政行业乙级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质:工程设计市政行业乙级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质:工程设计市政行业(排水工程、道路工程)专业乙级

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员:工程设计市政行业(排水工程、道路工程)专业乙级

项目负责人

徐永广

盛稳稳

徐丽燕

张伟金

沈炀吉

项目负责人
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师 浙****************

市政公用工程二级建造师 浙****************

市政公用工程二级建造师 浙****************

市政公用工程二级建造师

浙****************

市政公用工程二级建造师 浙****************

设计负责人

冀柏宇

王立鹏

王起

邱小宗

潘磊

设计负责人

资质证书及编号

道路与桥梁高级工程师 **********

建设工程*道路与桥梁高级工程师
鲁***************

道路与桥梁工程高级工程师 ************

市政道路(桥梁)高级工程师

***********

市政道路(桥梁)高级工程师***********

施工负责人

徐永广

盛稳稳

徐丽燕

张伟金

沈炀吉

施工负责人

资质证书及编号

市政公用工程二级建造师 浙****************

市政公用工程二级建造师 浙****************

市政公用工程二级建造师 浙****************

市政公用工程二级建造师

浙****************

市政公用工程二级建造师 浙****************

工期

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天。

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天。

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天。

***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天。

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日,计划开始现场施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日,其他:其中设计周期**日历天。

承诺完成质量

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

资格业绩

翁源县官渡镇典型镇基础设施提升改造工程勘察、设计、施工总承包

博爱县玉祥路、海华路排水管网提升改造工程***项目

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市崇福污水厂扩建工程)工程总承包;

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包三标段;

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包一标段

桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包;

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包二标段;

桐乡市梧桐街道革新小区等开放小区综合改造工程—复兴小区北区工程总承包;

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)*河山泵站至石门泵站至开发区***泵站污水总管工程;

龙湾区乡村振兴共同富裕项目(二期)*滨海大道(通海大道*瓯江路)道路及交通设施提升工程工程总承包

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包(一标段);

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包三标段

评标情况

/

入围标准价

/

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中益诚达建设集团有限公司

提供的资格业绩证明材料缺少联合体协议书,不符合招标文件符合性内容第①条,作否决投标处理。

联合体牵头人:企源市政工程集团有限公司;联合体成员:中茨设计集团有限公司

提供的资格业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件符合性内容第①条,作否决投标处理。

联合体牵头人:浙江梵宸建设有限公司;联合体成员:西城工程设计集团有限公司

提供的资格业绩证明材料缺少联合体协议书,不符合招标文件符合性内容第①条,作否决投标处理。

开标时间

********** **:**

桐乡市中源投资有限公司、乌镇实业(桐乡)有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住建局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序