广东/广州-2025-12-25 00:00:00
广东省科学院广州地理研究所****年度车辆租赁服务项目结果公告
********* 发布时间:********** **:** 浏览次数:**
一、项目编号:*********
二、项目名称:广东省科学院广州地理研究所****年度车辆租赁服务项目
三、采购结果
合同包*(广东省科学院广州地理研究所****年度车辆租赁服务项目):
|
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
|
广州市温馨汽车租赁有限公司 |
广州市天河区岑村沙埔大街***号***栋二层东边 |
折扣率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(广东省科学院广州地理研究所****年度车辆租赁服务项目):
服务类(广州市温馨汽车租赁有限公司)
|
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
*** |
出租车客运服务 |
广东省科学院广州地理研究所****年度车辆租赁服务项目 |
符合招标文件服务范围 |
符合招标文件服务要求 |
自合同签署之日起至****年**月**日止 |
符合招标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董伟强(采购人代表)、杨佩旋、陶川
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准 |
中标(成交)供应商须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:(*)以项目预算金额作为代理服务费的计算基数;(*)代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计算后收取:***万元及以下的部分,按照*.*%计取。(*)增值税另行计入招标代理服务费中。 |
||
|
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
|
* |
广东省科学院广州地理研究所****年度车辆租赁服务项目 |
*.** |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东省科学院广州地理研究所****年度车辆租赁服务项目):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广州市温馨汽车租赁有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
上海一嗨汽车租赁有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
广州动感汽车租赁有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
盛铭(广州)汽车服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广东富利全汽车租赁有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广州卓越汽车租赁服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广东安信特运输服务有限公司广州分公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广州市恒誉光明客运有限公司 |
供应商在磋商时超时未响应 |
|||||||
|
广州璟豪汽车租赁有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未提供投标(响应)截止日前*个月内任意*个月依法缴纳税收相关材料 |
|||||||
|
广州韩宝汽车租赁有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未提供****年年度财务状况报告或投标(响应)截止日前*个月内任意*个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明 |
|||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省科学院广州地理研究所
地址:广州市先烈中路***号大院之一广州地理研究所
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东志正招标有限公司
地址:广州市天河区龙怡路***号银汇大厦*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:林嘉敏、朱志强
电话:************
广东志正招标有限公司
****年**月**日



