中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)中标候选人公示
2025-12-25
广西/北海 中标结果
中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)中标候选人公示
广西/北海-2025-12-25 00:00:00
中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)中标候选人公示

项目名称

中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)

项目招标编号

********************

招标人

北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司

建设单位

北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标 □自行招标

招标方式

公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西欣荣招标代理有限公司

结构类型及规模

航标路(恒久路至卧龙路段)道路北起于现状恒久路,向南与向海大道辅道平交,终点与现状卧龙路平交,道路全长***.***米,道路红线宽**米,城市次干路,采用单幅路断面。主要设计内容包括道路工程、给排水工程、照明工程、电力通信管线工程、交通工程、绿化工程等;具体详见施工设计图及工程量清单。

开标时间

************分

开标地点

北海市公共资源交易中心开标室*(电子标)

公示开始时间

****年****

公示截止时间

****年****

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中铁十九局集团广州工程有限公司

成员单位:广西前欣工程建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中铁十九局集团广州工程有限公司/广西前欣工程建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

********.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

梁辉(注册编号:桂****************;身份证号: ******************

专职安全生产管理人员

张金飞[安全生产考核合格证书编号:粤建安**(****)*******;身份证号:******************]

黄艺红[安全生产考核合格证书编号:粤建安**(****)*******;身份证号:******************]

余洪彬[安全生产考核合格证书编号:粤建安**(****)*******;身份证号:******************]

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:

*.铁山港区绿色能源产业园路网工程一纬四路(经四路至经八路段)工程

二、企业信誉实力分评分得分:**分。

第二中标

候选人

单位名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

********.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

胡梅珍(注册编号:桂****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

卢炳成[安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************]

唐枫玉[安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******身份证号:******************]

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:

*.南宁市三塘片区那荷路工程

*.金村路银顶路至那浪路工程

*.北湖北路(手拖厂*秀厢大道)工程

二、企业信誉实力分评分得分:**分。

第三中标

候选人

单位名称

国海建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

********.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

章园芳(注册编号:赣****************;身份证号: ******************

专职安全生产管理人员

魏金鹏[安全生产考核合格证书编号:赣建安**(****)*******;身份证号:******************]

凡威[安全生产考核合格证书编号:赣建安**(****)*******;身份证号:******************]

张亚林[安全生产考核合格证书编号:赣建安**(****)*******;身份证号:******************]

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

一、企业业绩:

*.江西省上饶市鄱阳县昌景黄高铁鄱阳南站配套附属设施一期建设 ***项目

二、企业信誉实力分评分得分:**分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

在商务标形式评审中,中交建筑集团有限公司投标人投标文件中的报标总价封面扫描件,编制人未签字盖专用章,否决其投标

其他公示内容

(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西·北海)****://****.*****.****.***.**/******/、北海阳光采购服务平台*****://******.*****.***/#/*****发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

************

一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*

备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中部分数字。

*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔******号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.*** 附件:**【中标候选人公示(*份)】铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)(*).***

微信客服
公众号
小程序