[晋能控股]山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-25 00:00:00

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司智能通风系统:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

工期/交货期

*

煤炭科学技术研究院有限公司

*******元

满足相关国家、行业标准及招标文件要求;质保期优于招标文件:现场安装、调试及试运正常,开始签字验收之日起**个月

合同签署后*个月内

*

济南嘉宏科技有限责任公司

*******元

现场安装、调试、及试运正常,开始签字验收之日起**个月

合同签署后*个月内

*

中煤科工集团沈阳研究院有限公司

*******元

现场安装、调试、及试运正常,开始签字验收之日起 **个月内。

合同签署后*个月内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

煤炭科学技术研究院有限公司

/

/

*

济南嘉宏科技有限责任公司

/

/

*

中煤科工集团沈阳研究院有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

煤炭科学技术研究院有限公司

响应

*

济南嘉宏科技有限责任公司

响应

*

中煤科工集团沈阳研究院有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:郑州市恒宇自动化设备有限公司

否决原因:招标文件要求:澄清回复中:招标文件中★增加如下:★项中涉及的操作系统、数据库软件供货时提供正版授权。(需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟。)

投标人提供的证明材料:郑州市恒宇自动化设备有限公司未提供★项承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

电话:***********

六、联系方式

招标人:山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司

地址:山西省晋中市寿阳县***县道东侧荣家沟村

联系人:杨志怀

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:史女士、闫女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序