山西/太原-2025-12-25 00:00:00
山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目主要设备材料采购(***标段)中标候选人公示
发布日期:********** **:**
山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目主要设备材料采购招标公告 ****/**/**山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目主要设备材料采购(***标段)中标候选人公示 (招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:** 本山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目主要设备材料采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段:计量箱采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况 ***标段:计量箱采购: *、中标候选人基本情况
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*、中标候选人得分汇总情况 详见中标候选人公示附件。 *、中标候选人资质、资格业绩等评审情况 详见中标候选人公示附件。 *、中标候选人详细评审客观分得分情况 详见中标候选人公示附件。
二、否决情况 *.被否决投标人:杭州华宏通信设备有限公司 否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表,*.*.*最高投标限价,***标段:***万元(含税价),投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。 投标人提供的证明材料:杭州华宏通信设备有限公司投标报价为***.****万元,超过最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。 *.被否决投标人:山东昆仑创奇科技有限公司 否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,*.*交货期:合同签订后**个工作日内。 投标人提供的证明材料:山东昆仑创奇科技有限公司交货期为签订合同后*个月内具备供货条件,并按照各分公司书面通知分批及时供货,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中交货期要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门 本招标项目的监督部门为山西省能源局 处(科)室名称:稽查监督处 电话:************ 电子邮件:********@***.***
六、联系方式 招标人:山西地方电力有限公司 地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号地电公司 联系人:孟先生 电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:张先生、马先生 电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************ 工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章) |



