四川/成都-2025-12-25 00:00:00

怡心湖****(**)********* 项目一期外电及高低压工程(项目名称)施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 怡心湖****(**)********* 项目一期外电及高低压工程(项目名称)施工/标段 | ||
| 招标人 | 成都海荣置业有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川皓缘航能源科技有限公司 | 达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格 | ** 日历天 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 四川西电电力建设有限公司 | 达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。 | 计划工期:**日历天计划开工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 四川省新中能建设工程有限公司 | 达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。 | 计划工期:** 日历天计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日计划竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈波 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 机电工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈刚 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 漆攀 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 机电工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 朱玲 | 职称证 | *********** | 机电工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杜勤 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 机电工 程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 张伟 | 职称证 | **************** | 电力工 程技术 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都 华西 生物 技术 研究 有限 责任 公司 | 天府国际生 物城华西国 际生物学研 究与转化中 心附属工程 施工正式用 电及配套工 程 | ******** | ******** | 主、备用容量均为********。由两个变电 站共引出两路电源至项目高压配电室。分 别为:第一路电源:由*****凤凰变电站(* 号主变)备用间隔引一回****线路 **********.*/*************至站外新 建****华西生物技术研究*号环网柜(暂 命名,二进六出,建成后移交)第二进线 间隔,由该新建环网柜第一出线间隔引一 回****线路 **********.*/*************至项目红 线边新建****华西生物技术研究*号环网 柜(暂命名,二进六出)第二进线问隔,再 由该新建环网柜第一出线间隔供其主供 侧******** 变压器用电。线路长度约 ****米。 第二路电源:*****双兴变电站备用间隔 引一回****线路 **********.*/*************至站外新 建 **** 华西生物技术研究*号环网柜( 暂命名,二进六出,建成后移交)第二进 线问隔,由该新建环网柜第一出线间隔引 一回****线路 **********.*/************* 至项日红 线边新建****华西生物技术研究*号环网 柜(暂命名,二进六出)第二进线间隔,再 由该新建环网柜第一出线间隔供其备供 侧******** 变压器用电。线路长度约 *****米。 | ********.** | 马志 杰 | ||
| 成都空 港城市 建设工 程有限 公司 | 双流区怡心街 道藕塘社区二 组、双塘社区 六组**.**** 亩住宅建设项 目供配电工程 | 新建*进*出环网柜*台。(具体以 工程量清单及工程图为准) | ********.** | 张涛 | ||||
| 成都 双流 兴城 置业 有限 公司 | 柳湖锦苑及 配套道路(项 目名称)施工 外电及供配 电工程标段 | ******** | ******** | (*)主供:从新建****塔兴线花田雅苑*# 环网柜供电,新建架空线********/*** 架空线约***米,新建中*******电杆*苏 ,新建**********.*/**********电缆约 ****米,新建*孔排管约**米,新建*孔排 管约***米,新建*孔拉管***米,新建* 进*出环网柜*台:(*)备供:从****金居线 香榭林居#*环网柜供电,建电缆 **********.*/**********线缆总长约 ****米,新建*孔排管约**米,新建*孔排 管约***米,新建*孔拉管**米 | ********.** | 何东 林 | ||
| 成都 天府 新城 置业 有限 公司 | 四川天府新 区正兴二期 南地块安置 房项目供配 电及外线工 程 | ******** | ******** | 新建*孔排 管约*米 | ********.** | 赫平 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都铭泰 赛车体育 发展有限 公司 | 成都天府 国际赛道 项目一期 供配电工 程 | ******** | ******** | ****电力 工程 | ********.** | 李涛 | ||
| 成都西岭 邑博事业 发展有限 公司 | 大邑县智 慧公共停 车场充电 网络首批 次建设项 目(安仁游 客中心充 电站、斜源 旅游公共 停车场充 电站、新场 古镇充电 站、花水湾 游客中心 充电站、大 邑县高铁 站停车场 充电站、大 邑县武装 部充电 站)(第二 次) | ******** | ******** | 在大邑县 域进行新 能源汽车 建设,项目 总投资 ****万元, 建设*个直 流快充电 站,共计 ***个充电 桩,充电设 备配置智 能群充系 统,配置负 荷为 ******。 | ********.** | 陈 金 | ||
| 中国建筑 第八工程 局有限公 司 | 大家保险 成都金融 广场项目 ****外线 专业分包 工程 | ******** | ******** | 大家保险 成都金融 广场项目 ****外线 专业分包 工程合同 承包范围 规定的全 部工程内 容(具体详 见专业分 包合同) | ********.** | 漆 攀 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都武海观 堂置业有限 公司 | 福星惠誉青城府 北区项目供配电 工程 | ******** | ******** | 福星惠誉青城府北 区项目 *#~**#楼及 对应区域的地下室 供配电工程 | ******** | 杜勤 | ||
| 四川蜀能电 力有限公司 | 川渝特高压交流 工程线路工程包 * 基础专业分包 包 * | ******** | ******** | ***********、 *********** 共 * 基, 基础及附属设施(详 见清单)。 | ********.** | 杜勤 | ||
| 江油星联电 子科技有限 公司 | 江油星联电子 科技有限公司 提升改造建设 项目配电工程 | ******** | ******** | 新增柴油发电机 * 台、变压器 * 台:新 建 **********.* /********** 电缆 *.** 千米 ****** ****.*/******* *** 电缆 *.** 千米 ;新建 **** 环网柜 * 座;新建电力通道 *.* 千米高、低压 配电室所有配电柜 安装及相关设备、 电缆附件安装等 | ********.** | 王兴全 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都武海观 堂置业有限 公司 | 福星惠誉青城府 北区项目供配电 工程 | ******** | ******** | 福星惠誉青城府北 区项目 *#~**#楼及 对应区域的地下室 供配电工程 | ******** | 无 | ||
| 四川电力设计咨询有限责任公司 | 甘孜州乡城正斗光伏项目 *** 千伏输变 电工程(顶坝子升压站*乡城 ***** 线路 工程) | ******** | ******** | 正斗乡冬辛***塔(不含***塔)~马鞍山***塔(含***塔),线路全长**.***** | ******** | 无 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川变通电力建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 双王电力集团有限公司 | *******.**/招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*.*的要求 | 投标文件工程量清单封面造价人员未盖章 | / |
| 四川宽鸿电力建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川迅通电气有限公司 | *******.**/招标文件第八章“进度计划”格式要求 | 投标文件中的进度计划工期为**日历天,且项目名称非本项目(即:环西南石油大学创新创业园一期项目),进度关键节点工期与本项目不一致,招标文件要求是:计划开工日期****年*月*日、计划竣工日期****年*月*日,投标文件进度计划表是的开始时间****年*月**日,完工时间****年**月*日。 | / |
| 附注(其他需公示的内容) | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (***.*******.***.**/***/********.****) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机 构。 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:陈先生 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



