长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)--洪桥镇亭子桥村生活污水治理工程中标候选人公示交易结果公示
2025-12-25
浙江/湖州 中标结果
长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)--洪桥镇亭子桥村生活污水治理工程中标候选人公示交易结果公示
浙江/湖州-2025-12-25 00:00:00

长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)**洪桥镇亭子桥村生活污水治理工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)**洪桥镇亭子桥村生活污水治理工程 ***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**

名次

中标候选人

投标报价

(单位:元)

拟派项目负责人

拟派项目负责人资格证书编号及专业

质量目标

工期(或交货期)日历天

得分

/

中天建设集团有限公司

*******

陆向华

市政公用工程一级建造师(浙****************)

合格

***

/

/

春晗环境建设股份有限公司

*******

刘建平

市政公用工程二级建造师(浙****************)

合格

***

/

/

浙江长兴天工建设有限公司

*******

张利良

市政公用工程二级建造师(浙****************)

合格

***

/

/

浙江乔兴建设集团有限公司

*******

林立秋

市政公用工程二级建造师(浙****************)

合格

***

/

/

深川控股集团有限公司

*******

孙利江

市政公用工程二级建造师(浙****************)

合格

***

/

主要人员信用评价及评分:

序号

中标候选人单位名称

主要人员

姓名

信用评价

得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

*、评分业绩:

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

*

浙江长兴志鸿建设工程有限公司

未按要求提供项目班子成员社保

招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:
*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);
?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
□投标人为非中小企业的或投标人未提供《中小企业声明函》的或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的;

在线询标后确认

*

浙江立信建设集团有限公司

未按要求提供项目班子成员社保

招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:
*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);
?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
□投标人为非中小企业的或投标人未提供《中小企业声明函》的或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的;

在线询标后确认

*

浙江起扬建设有限公司

未按要求提供项目班子成员社保

招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:
*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);
?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
□投标人为非中小企业的或投标人未提供《中小企业声明函》的或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的;

在线询标后确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人

长兴县洪桥镇人民政府

代理机构

浙江建询工程管理咨询有限公司

联系人

王工

联系人

张工

长兴县洪桥镇

浙江省湖州市长兴县太湖街道鑫荣大厦*******

***********

***********

备注

*、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************

微信客服
公众号
小程序