长兴县夹浦镇乡村振兴项目—夹浦月明工业园区再生水处理站(中水回用站)新建工程中标候选人公示交易结果公示
2025-12-25
浙江/湖州 中标结果
长兴县夹浦镇乡村振兴项目—夹浦月明工业园区再生水处理站(中水回用站)新建工程中标候选人公示交易结果公示
浙江/湖州-2025-12-25 00:00:00
浙江/湖州-2025-12-25 00:00:00
长兴县夹浦镇乡村振兴项目—夹浦月明工业园区再生水处理站(中水回用站)新建工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
长兴县夹浦镇乡村振兴项目—夹浦月明工业园区再生水处理站(中水回用站)新建工程*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 中科盛博建设集团有限公司 | ******** | 朱科科 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙****************) | 合格 | *** | / |
| / | 浙江华尔达建设有限公司 | ******** | 陈琦 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙****************) | 合格 | *** | / |
| / | 浙江环宇建设集团有限公司 | ******** | 陈成锋 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙**************** | 合格 | *** | / |
| / | 浙江富海建筑装饰工程股份有限公司 | ******** | 邱燕 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙****************) | 合格 | *** | / |
| / | 衢州市政园林股份有限公司 | ******** | 黄雪丽 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙****************) | 合格 | *** | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 未提供机电工程承包资质; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 已线上询标 |
| * | 浙江龙腾建设有限公司 | 项目负责人建造师证书未签字; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 已线上询标 |
| * | 杭州兴鸿建设有限公司 | 进度计划方案不可行; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)技术标评审内容:②关键施工技术方案不可行的; | 已线上询标 |
| * | 浙江兆川建设有限公司 | 机电负责人建造师证书未签字; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 已线上询标 |
| * | 建德市路安交通设施有限公司 | 未完整提供项目班子成员社保; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:⑩其他: 不满足投标人须知前附表 *.* 项资格审查资料中的内容 。 | 已线上询标 |
| * | 浙江麒丞建设有限公司 | 缺陷责任期不符合招标文件要求; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)技术标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的; | 已线上询标 |
| * | 浙江扬天建设有限公司 | 改变暂定综合单价; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的; | 已线上询标 |
| * | 江西中煤建设集团有限公司 | 改变暂定综合单价; | 依据投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的; | 已线上询标 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴清泉排水有限公司 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
| 联系人 | 吴工 | 联系人 | 黄工、姚工 |
| 地 址 | 长兴县太湖街道长兴大道***号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场*座*****室 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
| 备注 | *.本项目采用评定分离方式。*.中标候选人不标明顺序,按企业名称首字笔画,由少到多排序,笔画相同的,按第二个字,以此类推),为:中科盛博建设集团有限公司,浙江华尔达建设有限公司(联合体成员:闽晟集团城建发展有限公司),浙江环宇建设集团有限公司,浙江富海建筑装饰工程股份有限公司(联合体成员:江苏万远建设集团有限公司),衢州市政园林股份有限公司(联合体成员:常州市市政建设工程集团有限公司) | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************ |
|||



