陆肖站***综合开发项目(*区地块一、*区地块三)施工泛光照明工程标段评标结果公示
|
项目及标段名称
|
陆肖站***综合开发项目(*区地块一、*区地块三)施工泛光照明工程标段
|
|
招标人
|
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司
|
招标人联系电话
|
************
|
|
招标代理机构
|
/
|
招标代理机构联系电话
|
/
|
|
开标地点
|
成都市公共资源交易服务中心
|
开标时间
|
******** * **:**:**
|
|
公示期
|
****年**月**日~****年**月**日
|
投标最高限价(元)
|
********.**
|
|
中标候选人及排序
|
中标候选人名称
|
质量
|
工期(交货期)
|
投标报价(元)
|
经评审的投标价(元)
|
综合评标得分
|
|
第一名
|
重庆强瑞智慧科技有限公司
|
满足经发包人审核通过后的施工图纸,符合国家、行业有关质量验收规范和本工程所在地主管部门有关规定或要求。承包人必须保证本工程一次性验收合格,且保证发包人能够正常投入运行使用。
|
***
|
*******.**
|
*******.**
|
**.**
|
|
第一名
|
内蒙古恒隆城市景观照明工程有限公司
|
满足经发包人审核通过后的施工图纸,符合国家、行业有关质量验收规范和本工程所在地主管部门有关规定或要求。承包人必须保证本工程一次性验收合格,且保证发包人能够正常投入运行使用。
|
***
|
********.**
|
*******.**
|
**.**
|
|
第一名
|
上海新炬机电设备有限公司
|
满足经发包人审核通过后的施工图纸,符合国家、行业有关质量验收规范和本工程所在地主管部门有关规定或要求。承包人必须保证本工程一次性验收合格,且保证发包人能够正常投入运行使用
|
***
|
********.**
|
*******.**
|
**.**
|
|
第二名
|
/
|
|
|
/
|
/
|
*
|
|
第三名
|
/
|
|
|
/
|
/
|
*
|
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
冉茂刚
|
一级注册建造师证书
|
渝****************
|
机电工程
|
高级
|
|
项目技术负责人
|
钟治宏
|
一级注册建造师证书
|
渝 ****************
|
电气
|
高级
|
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
刘小平
|
一级注册建造师证书
|
蒙****************
|
建筑电气
|
副高级
|
|
项目技术负责人
|
李婧
|
职称证
|
***********
|
建筑电气
|
副高级
|
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
曹秀华
|
一级注册建造师证书
|
沪****************
|
电力电气
|
高级
|
|
项目技术负责人
|
刘冬
|
职称证
|
***********
|
机电工程
|
高级
|
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
项目技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
项目技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
中建一局二期房建*北理工重庆创新中心***泛光照明工程
|
********
|
********
|
泛光照明工程,建筑面积约**万平方米
|
********
|
蒋强
|
|
|
中交第二公路工程局有限公司平凉市体育运动公园项目经理部
|
平凉市体育运动公园项目体育中心(泛光照明)工程
|
********
|
********
|
总建筑面积***** 平方米
|
********
|
来付靖
|
|
|
中国水利水电第十四工程局有限公司
|
西部(重庆)科学城科学会堂***项目泛光照明工程
|
********
|
********
|
用于泛光照明的所有线路、桥架(水电单位已实施部分不再实施)、灯光控制箱、灯具的线路及设备(含控制系统电源系统等)制作、供应、安装及调试等工作。
|
********.**
|
冉茂刚
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
中国水利水电第十四工程局有限公司
|
西部(重庆)科学城科学会堂***项目泛光照明工程
|
********
|
********
|
用于泛光照明的所有线路、桥架(水电单位已实施部分不再实施)、灯光控制箱、灯具的线路及设备(含控制系统电源系统等)制作、供应、安装及调试等工作
|
********.**
|
蒋强
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆强瑞智慧科技有限公司)
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
喀什市路灯所
|
喀什古城夜空间品质提升项目工程总承包
|
********
|
********
|
********.**元
|
********.**
|
尚振国
|
|
|
内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会
|
鄂托克旗棋盘井城市夜品质提升项目(一期)
|
********
|
********
|
********.**元
|
********
|
尚振国
|
|
|
鄂托克旗公用事业服务中心
|
鄂托克旗中心城区夜景照明修缮提升项目
|
********
|
********
|
*******.**元
|
*******
|
尚振国
|
|
|
准格尔旗住房和城多建设局
|
准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目*街景立面改造工程 (灯饰工程)施工一标段
|
********
|
********
|
********.**元
|
********
|
柳美娟
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
中国水电基础局有限公司新疆轮台分公司
|
轮台县城乡建设综合提升项目(工程总承包)市政道路亮化景观提升工程
|
********
|
********
|
********.**元
|
********.**
|
/
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩(内蒙古恒隆城市景观照明工程有限公司)
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
上海建工一建集团有限公司
|
徐家汇体育公园东亚大厦外立面改造项目
|
********
|
********
|
泛光照明工程施工
|
********
|
王磊
|
|
|
上海建工集团股份有限公司
|
临港新城主城区商办项目
|
********
|
********
|
泛光照明工程
|
********
|
沈永跃
|
|
|
中国建筑第二工程局有限公司
|
上海大悦城二期北地块商办项目泛光照明工程
|
********
|
********
|
泛光照明工程
|
********
|
曹秀华
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
中国建筑第二工程局有限公司
|
上海大悦城二期北地块商办项目泛光照明工程
|
********
|
********
|
泛光照明工程
|
********
|
/
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海新炬机电设备有限公司)
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩(/)
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩(/)
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
|
投标人名称
|
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评估得分或备注
|
|
苏州中明光电有限公司
|
********.**元
|
*******.**
|
**.**
|
|
四川大宇信息系统股份有限公司
|
********.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章*.*.*资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定”。
|
否决投标理由:投标人的类似工程业绩未按招标文件要求提供“两平台”网络公示截图,不满足招标文件规定,予以否决投标。
|
/
|
|
深圳市标美照明设计工程有限公司
|
*******.**元
|
*******.**
|
**.**
|
|
四川君逸数码科技股份有限公司
|
********.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章*.*.*资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定”。
|
否决投标理由:投标人的类似工程业绩未按招标文件要求提供“两平台”网络公示截图,不满足招标文件规定,予以否决投标。
|
/
|
|
上海莱奕亭照明科技股份有限公司
|
********.**元
|
*******.**
|
**.**
|
|
神州交通工程集团有限公司
|
*******.**元
|
*******.**
|
**.**
|
|
(牵头人)吉林省华赫照明工程有限公司,(成员)浙江华舟建设有限公司
|
*******.**元
|
*******.**
|
**.**
|
|
附注(其他需公示的内容)
|
(*)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标;(*)本项目按照招标文件规定的定标方案确定中标人。
|
|
接收异议的联系人及联系方式
|
联系人:范女士
|
联系方式:************
|
|
监督部门名称及监督电话
|
项目审批部门:成都高新区经济运行和安全生产监管局
|
联系电话:************
|
|
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局
|
联系电话:************
|
|
异议投诉注意事项
|
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。