福建/三明-2025-12-25 00:00:00
夏茂镇乡村群众文化活动基础设施提升项目
中标候选人及中标结果公示
招标编号:********************
本工程夏茂镇乡村群众文化活动基础设施提升项目招标于****年**月**日**:**在三明市沙县区公共资源交易中心(三明市沙县区金明西路**号)举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
*、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:三明市沙县区夏茂镇人民政府
地址:三明市沙县区夏茂镇,邮编:******
联系人:罗女士电话:************
*、招标项目名称及方式
招标项目名称:夏茂镇乡村群众文化活动基础设施提升项目
招标方式:公开招标
*、中标人候选人及其中标金额:
中标候选人:福建久振远建设工程有限公司球号:*** 号
项目负责人:乔爱国建造师注册证书号:闽*****************
中标金额:*******元;工期:**个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。
*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
福建省鑫多利建设有限公司 |
不符合招标文件评标办法和标准*.*.*,(投标函附录中分包约定未按规定内容填写) |
|
|
江西宇谦建筑有限公司 |
不符合招标文件评标办法和标准的*.*.*(未提交招标文件规定提交投标保证金)。 |
|
*、评标专家:吴定勇(组长)、林昌华、李强、陈弘毅、林荣;
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日
备注:根据闽发改法规【****】***号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日
*、招标代理联系方式
招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司
地址:沙县区金明西路***号电子商务产业园*期***室,邮编:******
电话:************联系人:黄先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。
三明市沙县区夏茂镇人民政府
福建省广厦工程咨询有限公司



