云南省凤庆县勐佑中型灌区项目勘察设计
2025-12-25
云南/临沧 中标结果
云南省凤庆县勐佑中型灌区项目勘察设计
云南/临沧-2025-12-25 00:00:00
云南/临沧-2025-12-25 00:00:00
云南省凤庆县勐佑中型灌区项目勘察设计
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南省凤庆县勐佑中型灌区项目勘察设计 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省凤庆县勐佑中型灌区项目勘察设计 | ||||
| 招标人: | 凤庆县水务局 | 招标人地址: | 临沧市凤庆县凤梧路北段 | ||||
| 招标联系人: | 杨建张 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南恒龙程项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区滇缅大道****号林与堂**栋 | ||||
| 招标代理联系人: | 赵希楠 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 设计 | ||||
| 合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 以最终批复初步设计投资概算中计列的主体工程、以及建设征地移民安置、水土保持工程、环境保护工程部分的勘测设计费为基数*,科研勘测设计合同价款(含相关专题报告编制费)=基数*×**% | 监督部门及联系方式: | 凤庆县水务局、*********** | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:云南润晶工程技术(集团)股份有限公司,第二中标候选人:云南平捷工程设计咨询有限公司,第三中标候选人:云南省红河州水利水电勘察设计研究院。 否决废标情况:中亿国际设计集团有限公司、文山壮族苗族自治州水利电力勘察设计院未提供履约担保承诺,不符合招标文件“**.* 履约担保承诺”的规定,资格评审未通过。临沧市水利水电勘测设计研究院有限公司未按招标文件*.*.*条规定提供书面承诺,资格评审未通过。福建省永川水利水电勘测设计院有限公司社会保险证明材料出具时间不符合招标文件“社会保险证明材料出具时间为自发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间前”的规定,资格评审未通过。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向行业主管部门投诉,联系电话:***********。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南润晶工程技术(集团)股份有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 以最终批复初步设计投资概算中计列的主体工程、以及建设征地移民安置、水土保持工程、环境保护工程部分的勘测设计费为基数*,科研勘测设计合同价款(含相关专题报告编制费)=基数*×**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 和小江 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师、********* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 自合同生效起至工程竣工验收止,实际服务时间以满足工程建设需要为准;(*)项目建议书阶段:合同签订后**日历天,(*)可行性研究阶段:***日历天,(*)初步设计阶段:**日历天;其他按招标人要求提供。 | ||||||
| 质量: | 各阶段资料齐全,符合国家及行业现行的规程、规范和标准,满足国家水利工程各阶段审批要求,并通过相关部门审查。根据《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔****〕**号)和《临沧市水利工程建设质量终身责任制实施办法(试行)》(临政水字〔****〕***号)的规定,勘察设计单位对工程在勘察设计使用年限内的勘察设计质量负终身责任。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察 )、水文地质勘察 、工程测量)乙级 ; 水利行业乙级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南平捷工程设计咨询有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 以最终批复初步设计投资概算中计列的主体工程、以及建设征地移民安置、水土保持工程、环境保护工程部分的勘测设计费为基数*,科研勘测设计合同价款(含相关专题报告编制费)=基数*×**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 吴孟新 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师、******* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 自合同生效起至工程竣工验收止,实际服务时间以满足工程建设需要为准;(*)项目建议书阶段:合同签订后**日历天,(*)可行性研究阶段:***日历天,(*)初步设计阶段:**日历天;其他按招标人要求提供。 | ||||||
| 质量: | 各阶段资料齐全,符合国家及行业现行的规程、规范和标准,满足国家水利工程各阶段审批要求,并通过相关部门审查。根据《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔****〕**号)和《临沧市水利工程建设质量终身责任制实施办法(试行)》(临政水字〔****〕***号)的规定,勘察设计单位对工程在勘察设计使用年限内的勘察设计质量负终身责任。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治)专业乙级 工程勘察级专业类(岩土工程)乙级;工程勘察专业类(水文地质勘察)乙级;工程勘察专业类(工程测量 )乙级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 以最终批复初步设计投资概算中计列的主体工程、以及建设征地移民安置、水土保持工程、环境保护工程部分的勘测设计费为基数*,科研勘测设计合同价款(含相关专题报告编制费)=基数*×**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 黄木根 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师、********* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 自合同生效起至工程竣工验收止,实际服务时间以满足工程建设需要为准;(*)项目建议书阶段:合同签订后**日历天,(*)可行性研究阶段:***日历天,(*)初步设计阶段:**日历天;其他按招标人要求提供。 | ||||||
| 质量: | 各阶段资料齐全,符合国家及行业现行的规程、规范和标准,满足国家水利工程各阶段审批要求,并通过相关部门审查。根据《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔****〕**号)和《临沧市水利工程建设质量终身责任制实施办法(试行)》(临政水字〔****〕***号)的规定,勘察设计单位对工程在勘察设计使用年限内的勘察设计质量负终身责任。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程设计水利行业专业乙级、 工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家*名、招标人代表*名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
| 附件: |
|



