G228线云霄段灾害防治工程中标候选人公示
2025-12-25
福建/漳州 中标结果
G228线云霄段灾害防治工程中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-25 00:00:00

****线云霄段灾害防治工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****线云霄段灾害防治工程

中标候选人公示

*、项目名称****线云霄段灾害防治工程

*、招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心 联系人:方工************

*、招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 联系人:小方 ***********

*、工程建设地点:漳州市云霄县

*、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心(云霄县政通路 *** 号 * 楼)

*、招标方式:公开招标

*、建设规模:项目位于 **** 线云霄县 *****+***~*****+*** 、*****+***~*****+*** 路段,路线全长 **.*** 公里,其中:*****+***~*****+*** 段为水泥混凝土路面,二级公路,设计时速 ****/* ;*****+***~*****+*** 、*****+***~*****+*** 段为沥青混凝土路面,二级公路,设计时速 ****/* 。本次重点处治承灾体普查库中* 处风险点(* 处高边坡),整治完善沿线排水系统,解决路基浸水、渗水等问题。项目总投资约 ****.** 万元,其中建安费 ***.** 万元。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、开标时间:********** **

**、第一中标候选人安徽康新建设工程有限公司

第一中标候选人资质等级:具有交通部门核发的路基路面养护乙级资质

投标报价:*******.**元(其中含暂列金******元)

项目经理王飞公路工程专业二级注册建造师(注册号:************职称信息:市政道桥中级工程师,编号:*******************;

安全生产考核合格证书*证编号:皖交安*********。

投标人单位信用分使用情况:*级

项目经理信用分使用情况:*级

项目总工:王晨,职称信息:道路与桥梁工程中级工程师,

编号:*******************

**、工期:***日历天

**、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准合格或以上。

**、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

被否决投标的投标人名称及原因:江西喆昊交通工程有限公司提交的投标文件中未按招标文件要求提供授权委托书或法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法前附表第*.*.*、*.*.*(*)、(*)条要求,形式评审与响应性评审不通过。河南通大公路养护工程有限公司提交的投标文件中拟派的项目经理在“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关职称信息,不满足招标文件第二章投标须知第*.*.*条要求,资格审查不通过。国建中匠建设有限公司提交的投标文件中拟派的项目经理和项目总工在“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关职称信息,不满足招标文件第二章投标须知第*.*.*条要求,资格审查不通过。四川川运佳建筑工程有限公司提交的投标文件中拟派的项目经理在“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关职称信息,不满足招标文件第二章投标须知第*.*.*条要求,资格审查不通过。华东建工集团有限公司提交的投标文件中未按招标文件要求提供交通部门核发的公路养护工程从业资质二类乙级及以上资质证书或路基路面养护乙级及以上资质证书,不符合评标办法前附表*.*.*(*)要求;未按招标文件第九章投标文件格式第五资格审查资料(四)投标人的信誉情况表要求逐条说明信誉情况,不符合评标办法前附表第*.*.*(*)要求,资格审查不通过。北票承启建设工程有限公司提交的投标文件中未按招标文件第九章投标文件格式第五资格审查资料(四)投标人的信誉情况表要求逐条说明信誉情况,不符合评标办法前附表第 *.*.*(*)要求,资格审查不通过。江西省中蔚建设集团有限公司提交的投标文件中拟派的项目经理在“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关职称信息,不满足招标文件第二章投标须知第*.*.*条要求,资格审查不通过。

**、评标委员会名单:吴白雪(组长)、白素萍、李延滨、林文桂、徐丽凡。

**、公示时间:********* ********

**、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

**、监督部门及电话:云霄县交通运输局(电话:************)、云霄县发展和改革局(电话************

招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

********


微信客服
公众号
小程序