河南/洛阳-2025-12-25 00:00:00
汝阳县教育体育局汝阳县上店镇第一初级中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目中标候选人公示
项目名称:汝阳县教育体育局汝阳县上店镇第一初级中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目
项目代码:************************
项目编号:汝阳工施招标(****)****号
标段名称:汝阳县教育体育局汝阳县上店镇第一初级中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目
标段编号:汝阳工施招标(****)****号**
一、中标候选人投标信息:
(一)中标候选人名称:河南江铭建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
(二)中标候选人名称:洛阳政合建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
(三)中标候选人名称:林州海之鸿建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
说明:本项目采用评定分离的方式进行招标,根据招标文件规定推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后*位(除校验码外)由大到小排列。
二、否决投标情况
依据(招标文件第二章 投标人须知 *.*.*和总则*.*.*)的规定,河南永骏建设工程有限公司的投标文件因存在系统暗标清标不通过。未通过形式评审评审;
依据(招标文件第三章 评标办法 附件* 否决投标条件** 条)的规定,河南省华帝建设工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额*投标人投标报价)/预算控制金额****%】,未通过响应性评审评审;
三、中标候选人管理人员信息、业绩信息等
(一)中标候选人:河南江铭建设工程有限公司(统一社会信用代码:******************)
项目负责人姓名:杨巧艳
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫************
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(*)扶沟县县直高级中学教学楼重建项目;(*)扶沟县乡镇幼儿园建设项目。
(二)中标候选人:洛阳政合建筑工程有限公司(统一社会信用代码:******************)
项目负责人姓名:陈旭东
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫************
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(*)****年汝阳县乡村旅游驿站建设项目;(*)汝阳县中医院老楼改造提升*住院楼工程;
(三)中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司(统一社会信用代码:******************)
项目负责人姓名:肖贺
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫************
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(*)栾川县人民医院狮子庙分院服务能力提升及医养康养建设项目(综合医院)项目;(*)老城区工农村棚改安置房续建工程。
注:本项目采用评定分离的方式进行招标,根据招标文件规定推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后*位(除校验码外)由大到小排列。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:汝阳县住房和城乡建设局
监管部门联系人:许先生
监管部门联系方式:*************
六、公示期
****年**月**日至****年**月**日
七、联系方式
招标人:汝阳县教育体育局
地 址:汝阳县凤山路***号
联系人:郭先生
电 话:*************
招标代理机构:中科公诚设计集团有限公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城**栋*单元****号
联系人:杨女士
电 话:***********
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



