河北/张家口-2025-12-25 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:蔚县北山**.***风电+乡村振兴项目***工程总承包
公示名称:蔚县北山**.***风电+乡村振兴项目***工程总承包中标候选人公示
公示内容:
|
项目名称:蔚县北山**.***风电+乡村振兴项目***工程总承包 |
|
|
所属专业:能源 |
所属地区:张家口市*蔚县 |
|
开标时间:****年**月**日**:** |
开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
*********元 |
*********元 |
满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。 |
***日历天 |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
*********元 |
*********元 |
满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。 |
***日历天 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
*********元 |
*********元 |
满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
陈春光 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
白洋洋 |
/ |
一级建造师注册证书 |
桂**************** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
李龙 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
满足招标文件要求 |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
满足招标文件要求 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
新天哈电双城*****风电平价上网项目风电场建筑安装工程/中南电力宾阳 *** 兆瓦风电场项目工程总承包 |
********/********* |
****.****万元/******万元 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
华润电力法库*****风力发电项目风场主体工程施工(南区)/广东能源托克逊县 *** 万千瓦风电项目(一期 ** 万千瓦)*** 总承包工程 |
**********/********* |
****.****万元/******.******万元 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
国投奇台县***万千瓦风光氢储一体化项目一期东部*****工程三标段**.*万千瓦风电**总承包/综电汉江宜城河东 ***** 风电项目 *** 总承包 |
*********/******** |
*****.**万元/*****.*****万元 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
河北建投康保“上大压小”风电平价示范项目(*****部分)/中南电力天门蒋场 **** 风储一体化工程设计施工总承包 |
********/********* |
****.******万元/*****.**万元 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
内蒙古华电阿拉善**万千瓦风电工程***总承包/内蒙古能源乌拉特中旗甘其毛都口岸 ** 万千瓦灵活性绿色供电示范项目 *** 总承 包工程 |
*********/********* |
*****万元/******.****万元 |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
河北恒昌能源科技有限公司****风力发电示范项目设计施工总承包(***)/山东信发鲁盈新能源有限公司聊城信发新能源东阿县**.**万千瓦陆上风电项目(升压站)勘察设计施工图及相关服务合同 |
**********/********* |
*****万元/***万元 |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
河北沧州东光县恒昌****风电项目设计施工总承包(***)/青海省****年风电项目*标段海西州**万千瓦风电项目全阶段勘察设计合同 |
**********/******** |
*****万元/****万元 |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
乐亭恒昌*****陆上风电项目设计施工总承包(***)合同 /聊城信港新能源有限公司聊城信发新能源高唐县**.**万千瓦集中式陆上风电项目勘察设计施工图及相关服务合同 |
*********/********* |
******.****万元/***万元 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
辽宁开原中固镇*****风力发电项目施工总承包工程/赤城县风储一体化创新示范工程项目勘察设计服务 |
****.**.**/****.**.** |
****万元/***万元 |
|
** |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
卡基娃水电站水光互补*****光伏项目工程***总承包 /内蒙古能源集团杭锦风光火储热生态治理项目勘察设计 |
****.**.**/****.**.** |
*****.******万元 /****万元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
陈春光 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
白洋洋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
李龙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术标评审得分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人经济标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投人资信业绩得分情况
|
序号 |
单位名称 |
业绩得分 |
总得分 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
*.** |
*.** |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
*.** |
*.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中信重工机械股份有限公司(联合体成员:中国二十二冶集团有限公司、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
润建股份有限公司(联合体成员:山东电力工程咨询院有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
未按招标文件要求提供勘察资质证书 |
*.提出异议的渠道和方式:异议渠道:投标人通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”提出异议。①招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司、联系人:陈静朝、电话:***********
②招标人:蔚县新能风力发电有限公司、联系人:张玉楼、电话:***********
*.联系方式
|
招标人:蔚县新能风力发电有限公司 |
招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇康居南大街**号 |
地址:河北省保定市高开区*谷电商产业园 |
|
联系人:张玉楼 |
联系人:陈静朝 |
|
电话:*********** |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:************@***.*** |



