| 江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区朱坝街道办事处的朱坝街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 投标人在中标候选人公示期间对评标结果有异议,申请评委对评标结果进行了复议,重新公示。 |
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
朱海勇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏广云建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
黄晓林 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
杭州杭九建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
骆秋梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
| * |
余姚市众盛建筑工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| * |
南通平盛建设工程有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
| * |
江苏力达建设工程有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
| * |
江苏振科建设有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
| * |
江苏永列建设工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| * |
江苏特伦建设工程有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
| * |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
质量标准不符合入围条件 |
| * |
河南广洋建设有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
| * |
河南顺本市政工程有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
| ** |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
| ** |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
保证金不符合入围条件 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
北京中成艺荣建筑工程有限公司 |
投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 |
| * |
江苏华茂建设工程有限公司 |
投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 |
| * |
江苏安朗建设工程有限公司 |
投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 |
| * |
江苏希伟建设工程有限公司 |
投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 |
| * |
江苏首拓建筑有限公司 |
投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
杭州杭九建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
欣欣工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏凯元涞建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏广云建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏邦东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏鼎绩建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
河南仓桥建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
河南老表实业有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏鼎绩建设有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安市洪泽区朱坝街道办事处 |
| 日期:****年**月**日 |