【自主招标】 南川至两江高速公路分布式光伏项目EPC总承包流标公告
2025-12-25
重庆 终止废标
【自主招标】 南川至两江高速公路分布式光伏项目EPC总承包流标公告
重庆-2025-12-25 00:00:00
流标公告.****
流标公告.***
重庆-2025-12-25 00:00:00
南川至两江高速公路分布式光伏项目***总承包流标公告
项目编号:***********************
南川至两江高速公路分布式光伏项目***总承包流标公告
【信息时间:**********】
南川至两江高速公路分布式光伏项目***总承包流标公告
南川至两江高速公路分布式光伏项目***总承包于****年**月**日**:**在重庆市公共资源交易中心开标。
经评标委员会评审,安徽善博建设集团有限公司,原因:投标文件中提供的设计负责人养老保险(**** 年 * 月至 ** 月)不满足“招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.* 款中 *.其他要求”的要求,根据第三章评标办法附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。
重庆博勋建设(集团)有限公司,原因:投标文件中“ (三)承诺”中法定代表人未签名或盖章,根据根据第三章评标办法附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“**** 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章) 的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 ** 数字证书均可。 否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。
经评审,导致有效投标人不足三个,剩余一家单位的经济、 技术等指标不具有市场竞争力,故评标委员会一致同意否决所有投标,本项目流标。
招标人:重庆航运建设发展(集团)有限公司综合能源售电分公司
招标代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
****年**月**日
流标公告.****
流标公告.***



