河北/石家庄-2025-12-25 00:00:00
河北经贸大学学生宿舍(二期)建设项目工程总承包项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河北经贸大学学生宿舍(二期)建设项目工程总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北经贸大学学生宿舍(二期)建设项目工程总承包
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北经贸大学学生宿舍(二期)建设项目工程总承包项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北经贸大学学生宿舍(二期)建设项目工程总承包标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 质量标准:满足国家、地方标准及现行设计和施工规范等有关要求,确保满足被动式超低能耗节能设计标准和被动式超低能耗建筑质量验收标准;绿色建筑等级:一星级; | 工期***日历天,(其中:其中设计周期不超过**日历天,施工工期不超过***日历天) |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | 满足国家、地方标准及现行设计和施工规范等有关要求,确保满足被动式超低能耗节能设计标准和被动式超低能耗建筑质量验收标准。 | *** 日历天。其中设计周期不超过 ** 日历天,施工工期不超过 *** 日历天。 |
| * | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | *********.** | *********.** | 满足国家、地方标准及现行设计和施工规范等有关要求,确保满足被动式超低能耗节能设计标准和被动式超低能耗建筑质量验收标准。 | ***日历天,(其中:其中设计周期不超过**日历天,施工工期不超过***日历天) |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | 张利民 | 高级工程师 | 一级注册建造师(建筑工程) | 京**************** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 雍维炜 | 高级工程师 | 一级注册建造师(建筑工程) | 闽**************** |
| * | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 杨雪峰 | 高级工程师 | 一级注册建造师(建筑工程) | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包特级资质;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包特级资质;工程设计综合甲级资质 |
| * | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包特级资质;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | 北方大数据交易中心工程***工程总承包 | 中新天津生态城不动产登记中心 | ********** | ********* |
| * | 中铁建设集团有限公司 | 川藏铁路技术创新中心研发基地(成都)项目一期工程 | 中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 | ********** | ********* |
| * | 中铁建设集团有限公司 | 青州市博物馆聚落项目博物馆新馆主楼与办公楼 | 青州文泽文旅产业投资有限公司 | ********** | ********* |
| * | 中铁建设集团有限公司 | 河北经贸大学学生公寓建设项目设计施工总承包 | 河北经贸大学 | ********** | ******** |
| * | 中铁建设集团有限公司 | 河北水利电力学院科创实训中心项目***工程总承包 | 河北水利电力学院 | ********** | ********* |
| * | 中铁建设集团有限公司 | 固安县总医院中医院迁址改扩建项目设计施工总承包 | 固安县中医院 | ********** | *********.** |
| * | 中铁建设集团有限公司 | 首都医科大学附属北京儿童医院保定医院工程总承包 | 保定市城投项目建设管理有限公司 | ********** | **********.* |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 四川大学华西厦门医院(施工) | 厦门市卫生健康委员会 | ********** | *********.**元 |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 福建医科大学孟超肝胆医院(福建省肝病科学研究中心)(施工图设计施工、预制构件生产一体化) | 福建医科大学孟超肝胆医院 | ********** | **********元 |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 中国东南大数据产业园研发楼六期(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)工程总承包 | 福州市大数据产业园投资发展有限公司 | ********** | *********元 |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 永泰旅游集散客运中心、永泰公交总站 | 福建永泰闽运交通发展有限公司 | ********** | *********元 |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 正定新区九年义务教育学校初步设计及施工图设计 | 正定县(正定新区)项目建设中心 | ********** | *******元 |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 生物医药产业园***工程总承包 | 河北石家庄装备制造产业园管理委员会 | ********** | ********.**元 |
| ** | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 山东大学齐鲁医院(青岛)二期 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ********** | **********.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 启动区大学园图书馆项目施工总承包 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ********** | *********.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 新建北京至雄安新区城际铁路雄安站站房及相关工程主体结构工程******标段 | 京沈铁路客运专线京冀有限公司 | ********** | ********** |
| ** | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 滨州市全民健康文化中心项目工程(***)一标段 | 山东滨盛文旅体育产业集团有限公司 | ********** | *********.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 中山火炬开发区光机电产学研基地项目***工程总承包 | 中山市张家边企业集团有限公司 | ********** | *********.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 金誉府配建小学、幼儿园(新储【****】*号地(小安舍)、新储【****】* 号地(西三庄)配建小学、幼儿园)小学综合教学楼 | 河北金麦加房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 五十四所生活区旧区改造项目施工图设计 | 河北荣正房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | 张利民 | 北方大数据交易中心工程***工程总承包 | 中新天津生态城不动产登记中心 | ********** | ********* |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 雍维炜 | 永泰旅游集散客运中心、永泰公交总站 | 福建永泰闽运交通发展有限公司 | ********** | *********元 |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | 雍维炜 | 正定新区九年义务教育学校初步设计及施工图设计 | 正定县(正定新区)项目建设中心 | ********** | *******元 |
| * | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | 杨雪峰 | 火车站东广场城市停车场及配套工程(*#**#基坑及塔楼) | 绍兴市地铁物产置业有限公司 | ********** | *********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中铁二十一局集团第四工程有限公司;中北工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 青建集团股份公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;大成国际工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中晔建筑工程有限公司;石家庄新空间建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市大业建筑工程有限公司;国阳工程咨询有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建三局集团有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十四局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司;中元恒泰建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北淦宇建筑工程有限公司;中旺荣通工程设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北建淮建筑装饰工程有限公司;冠程设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司;河北浚源工程勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中茨建工集团有限公司;中晖国际工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀创建设工程有限公司;乾盛工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省第五建筑工程有限公司;河北昇观工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司;福建禹澄建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;河南华地建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司;邢台交建全过程工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 建航建工集团有限公司;华夏建弘设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建科工集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 信邦建设集团有限公司;华辰吉林设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北白云建工集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司;天津天咨拓维建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中电科建筑工程有限公司;中电科建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 山西一建集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 佰维建设工程有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 唐山京坤建筑工程有限公司;正宇设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北兆盛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司;中建八局第二建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中五建设(河北)有限公司;美华建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司;中大设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北驿多建设工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三筑建筑工程有限公司;玖度工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司;中科盛华工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| ** | 河北昶晟建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁十六局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国一冶集团有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁二局集团有限公司;北京市住宅建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司;河北北华建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 福建路港(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司;河北星球建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司;国兴同盛工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省荣翔建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司;天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司;川百建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司;北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司;中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司;珑图设计(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁三局集团有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司;中达建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西五建集团有限公司;清华大学建筑设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十一局集团第四工程有限公司;中北工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 青建集团股份公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;大成国际工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中晔建筑工程有限公司;石家庄新空间建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市大业建筑工程有限公司;国阳工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十四局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司;中元恒泰建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北淦宇建筑工程有限公司;中旺荣通工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建淮建筑装饰工程有限公司;冠程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司;河北浚源工程勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中茨建工集团有限公司;中晖国际工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀创建设工程有限公司;乾盛工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省第五建筑工程有限公司;河北昇观工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司;福建禹澄建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;河南华地建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司;邢台交建全过程工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司;华夏建弘设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建科工集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 信邦建设集团有限公司;华辰吉林设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北白云建工集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司;天津天咨拓维建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中电科建筑工程有限公司;中电科建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 山西一建集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 佰维建设工程有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山京坤建筑工程有限公司;正宇设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北兆盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司;中建八局第二建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中五建设(河北)有限公司;美华建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司;中大设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北驿多建设工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三筑建筑工程有限公司;玖度工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司;中科盛华工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昶晟建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国一冶集团有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁二局集团有限公司;北京市住宅建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司;河北北华建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建路港(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司;河北星球建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司;国兴同盛工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省荣翔建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司;天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司;川百建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司;北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司;中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司;珑图设计(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁三局集团有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司;中达建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西五建集团有限公司;清华大学建筑设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁二十一局集团第四工程有限公司;中北工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司 | / | / |
| * | 青建集团股份公司 | **.** | **.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;大成国际工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中晔建筑工程有限公司;石家庄新空间建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市大业建筑工程有限公司;国阳工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十四局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司;中元恒泰建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北淦宇建筑工程有限公司;中旺荣通工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建淮建筑装饰工程有限公司;冠程设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司;河北浚源工程勘察设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中茨建工集团有限公司;中晖国际工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀创建设工程有限公司;乾盛工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省第五建筑工程有限公司;河北昇观工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司;福建禹澄建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;河南华地建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司;邢台交建全过程工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司;华夏建弘设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建科工集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 信邦建设集团有限公司;华辰吉林设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北白云建工集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | / | / |
| ** | 北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | / | / |
| ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司;天津天咨拓维建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中电科建筑工程有限公司;中电科建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | / | / |
| ** | 山西一建集团有限公司 | / | / |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 佰维建设工程有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山京坤建筑工程有限公司;正宇设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北兆盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司;中建八局第二建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中五建设(河北)有限公司;美华建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司;中大设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 河北驿多建设工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三筑建筑工程有限公司;玖度工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司;中科盛华工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北昶晟建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国一冶集团有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁二局集团有限公司;北京市住宅建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司;河北北华建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建路港(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司;河北星球建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司;国兴同盛工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省荣翔建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司;天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司;川百建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司;北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司;中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司;珑图设计(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁三局集团有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司;中达建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西五建集团有限公司;清华大学建筑设计研究院有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 山西五建集团有限公司;清华大学建筑设计研究院有限公司 | 评审意见: 大中型企业分包意向承诺书份额填写不符合招标文件要求 |
| * | 山东高速德建集团有限公司 | 评审意见: 项目经理注册执业资格证书未提供原件扫描件 |
| * | 天保建设集团有限公司 | 投标文件第**页第四行空行,暗标编制要求不允许有空行。该文件不符合暗标编制要求,故否决投标 |
| * | 东创建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司 | 评审意见: 投标函载明的招标项目施工完成期限超过招标文件规定的期限 |
| * | 北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 评审意见: 大中型企业分包意向承诺书份额填写不符合招标文件要求 |
| * | 河北白云建工集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 评审意见: 法定代表人签署授权委托书中身份证件未提供原件扫描件 |
| * | 山西一建集团有限公司 | 投标文件第***页第*行标题未左对齐,暗标编制要求左对齐。该文件不符合暗标编制要求,故否决投标 |
| * | 中冶天工集团有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司 | 评审意见: 大中型企业分包意向承诺书份额填写不符合招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:李颖 ,联系电话:*************;招标代理机构联系人:白云聪,联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 河北经贸大学 | 招标代理机构: | 华春建设工程项目管理有限责任公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新华区学府路 ** 号 | 地址: | 石家庄市新华区中华北大街 *** 号中储广场 * 座 *** |
| 联系人: | 李颖 | 联系人: | 白云聪 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:中国建筑一局(集团)有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司,中电科建筑工程有限公司;中电科建设发展有限公司,中铁十一局集团有限公司;河北浚源工程勘察设计有限公司,河北福棉建设工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司,河北淦宇建筑工程有限公司;中旺荣通工程设计咨询有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司;福建禹澄建筑设计有限公司,中建三局集团有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司,建航建工集团有限公司;华夏建弘设计集团有限公司,河北科工建设集团有限公司;中科盛华工程集团有限公司,中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技有限公司,河北省第二建筑工程有限公司;天津天咨拓维建筑设计有限公司,义峰建设投资集团有限公司;中大设计集团有限公司,河北建淮建筑装饰工程有限公司;冠程设计咨询有限公司,石家庄市建筑工程有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司,河北巨德鸿建筑工程有限公司;河北北华建筑设计有限公司,河北驿多建设工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司,中国建筑第四工程局有限公司,江西省荣翔建设有限公司,河北雪龙建筑园林工程有限公司;河南华地建筑设计有限公司,中建科工集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司,中铁十八局集团有限公司;中裕工程集团有限公司,江苏金土木建设集团有限公司,山西五建集团有限公司;清华大学建筑设计研究院有限公司,中铁二局集团有限公司;北京市住宅建筑设计研究院有限公司,佰维建设工程有限公司;信宇腾远规划设计有限公司,山东高速德建集团有限公司,信邦建设集团有限公司;华辰吉林设计有限公司,天保建设集团有限公司,中铁建设集团有限公司,东创建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司,福建路港(集团)有限公司,石家庄一建建设集团有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司,青建集团股份公司,河北兆盛建筑工程有限公司,北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司,河北冀创建设工程有限公司;乾盛工程设计有限公司,中五建设(河北)有限公司;美华建筑设计有限公司,中铁建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司,中铁三局集团有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司,中建海峡建设发展有限公司;北方工程设计研究院有限公司,湖南省一建园林建设有限公司,中冀宇轩建设工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司,河北三筑建筑工程有限公司;玖度工程设计有限公司,中铁二十三局集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司,天津中冀建设集团有限公司,中大(天津)建设集团有限公司,中国一冶集团有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司,山东富泰建设工程有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司,河北白云建工集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司,河北省第五建筑工程有限公司;河北昇观工程设计有限公司,中国建筑第六工程局有限公司;天津大学建筑设计规划研究总院有限公司,中国建筑第八工程局有限公司;中建八局第二建设有限公司,石家庄市大业建筑工程有限公司;国阳工程咨询有限责任公司,中铁十六局集团有限公司,天逸建设集团有限公司;邢台交建全过程工程管理有限公司,石家庄兴信建筑工程有限公司;中元恒泰建设发展有限公司,天津建总建设集团有限公司;大成国际工程有限公司,四川省同瑞达建设工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司,中铁十四局集团有限公司,河北中晔建筑工程有限公司;石家庄新空间建筑设计有限公司,河北昶晟建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司,定州市建设建筑工程有限公司;中达建筑设计有限公司,昶海建设工程河北有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司,山西一建集团有限公司,河北程昌建筑工程有限公司;北京华茂中天建筑规划设计有限公司,中铁二十一局集团第四工程有限公司;中北工程设计咨询有限公司,沛满市政工程河北有限公司;国兴同盛工程设计有限公司,河北汉丰建筑工程有限公司;川百建工集团有限责任公司,中冶天工集团有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司,中茨建工集团有限公司;中晖国际工程设计有限公司,河北奥北建设集团有限公司;河北星球建筑设计有限公司,河北呈际建设工程有限公司;珑图设计(集团)有限公司,唐山京坤建筑工程有限公司;正宇设计有限公司,中益诚达建设集团有限公司



