邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
2025-12-25
河北/邢台 中标结果
邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-25 00:00:00

邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包

招标项目编号:********************

公示名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包中标候选人公示

公示编号:***********************

公示内容:


标段: 邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市*信都区
开标时间: ****年**月**日 **时**分 开标地点: 信都区公共资源交易中心
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********




*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 中国五冶集团有限公司 ***,***,***.** ***,***,***.** 设计要求的质 量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 ****(其中设计 ** 日历天,施工 **** 日历天)
* 中国建筑第八工程局有限公司 ***,***,***.** ***,***,***.** 设计要求的质量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 ****
* 中铁二局集团有限公司 ***,***,***.** ***,***,***.** 设计要求的质 量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 ****


*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 中国五冶集团有限公司 殷琳玻 高级工程师 注册一级建造师 川 ****************
* 中国建筑第八工程局有限公司 郭大智 高级工程师 注册一级建造师 沪 ****************
* 中铁二局集团有限公司 刘川江 高级工程师 注册一级建造师 川 ****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 中国五冶集团有限公司 符合招标文件要求
* 中国建筑第八工程局有限公司 符合招标文件要求
* 中铁二局集团有限公司 符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 中国五冶集团有限公司 宜宾市岷江新区教育基地建设项目 宜宾翠富城市运营服务有限公司 ****年**月**日 ***,***,***.**元
* 中国五冶集团有限公司 麒麟人工智能产业园 * 区项目 ***#、***#、***#、***#、***#、***#、 *#、*#楼及地下车库工程总承包(装配式)(设计单位业绩) 南京麒麟创业投资有限公司(变更前名称:南京麒麟产业投资有限公司) ****年**月**日 *,***,***,***元
* 中国五冶集团有限公司 四川轻化工大学东部新城校区建设工程 自贡市城市建设投资开发集团有限公司 ****年**月**日 ***,***.**元
* 中国五冶集团有限公司 玉成乡三益村社区工程(一期)、玉成乡三益村社区工程(二期)、玉成乡 三益村社区工程(三期) 成都高新未来科技城城市投资有限责任公司(原名称:成都国际空港新城 置业有限公司) ****年**月**日 *,***,***,***.**元
* 中国五冶集团有限公司 简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计*施工总承 包一标段 成都简投工程管理有限公司 ****年**月**日 ***,***,***元
* 中国五冶集团有限公司 淮州新城职教城“三校一中心”建设项目 金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 ****年**月**日 *,***,***,***元
* 中国五冶集团有限公司 成都理工大学产业技术学院项目(二期)、宜宾学院临港产教融合实训基地 建设项目(二期)项目包设计施工总承包 宜宾市科教产业投资集团有限公司 ****年**月**日 *,***,***,***.*元
* 中国建筑第八工程局有限公司 洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程设计施工总承包(***)项目 洛阳天翼建设开发有限公司 ****年**月**日 *,***,***,***.**元
* 中国建筑第八工程局有限公司 高新发展智能制造产业园(二期)工程项目(设计单位业绩) 绵阳高新发展投资控股有限公司 ****年**月**日 *,***,***,***元
** 中国建筑第八工程局有限公司 国家会展中心工程二期项目***总承包工程 国家会展中心(天津)有限责任公司 ****年**月**日 *,***,***,***元
** 中国建筑第八工程局有限公司 中山大学附属第一(南沙)医院项目设计施工总承包项目 广州南沙重点建设项目推进办公室 ****年**月**日 *,***,***,***.*元
** 中铁二局集团有限公司 天府新区兴隆街道天府中心国际社区***亩地块工程住宅、商业及配套建设项 目勘察*设计*施工总承包(北地块) 成都天投地产开发有限公司 ****年**月**日 *,***,***,***元
** 中铁二局集团有限公司 中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工 中韩(长春)国际合作示范区长荣城市建设投资(集团)有限公司(长春高新 城市建设投资(集团)有限公司) ****年**月**日 *,***,***,***元
** 中铁二局集团有限公司 金牛区锦悦湾*区安置房工程项目勘察*设计*施工总承包(设计单位业绩) 成都金信源建设投资有限责任公司 ****年**月**日 *,***,***.**元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 中国五冶集团有限公司 殷琳玻 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目勘察*设计*施工(***)总承包 宜宾市科教产业投资集团有限公司 ****年**月**日 *,***,***,***元
* 中国建筑第八工程局有限公司 郭大智 / / / /
* 中铁二局集团有限公司 刘川江 / / / /


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 中国五冶集团有限公司 ***.** ***.** ***.** ***.** ***.** ***.** ***.**
* 中国建筑第八工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁二局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国一冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国建筑第二工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国二十二冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中冶天工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 中国五冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国建筑第八工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁二局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国一冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国建筑第二工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国二十二冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中冶天工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 中国五冶集团有限公司 **.** **.**
* 中国建筑第八工程局有限公司 **.** **.**
* 中铁二局集团有限公司 *** **.**
* 中国一冶集团有限公司 *** **.**
* 中国建筑第二工程局有限公司 **.** **.**
* 中国二十二冶集团有限公司 **.** **.**
* 中冶天工集团有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
  1. 成都建工第八建筑工程有限公司 原因:设计的投标报价高于招标文件设定的最高限价。

  2. 中国十七冶集团有限公司 原因:暗标第四页温度符号不符合暗标格式要求

  3. 中国建筑一局(集团)有限公司 原因:暗标第***页、第***页出现空白页


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市龙岗投资有限公司 招标代理机构:河北佳丁建设项目招标咨询有限公司
地址:信都区太行路 **** 号 * 层 地址:邢台市钢铁路***号
联系人:李健 联系人:王朝利
电话:************ 电话: ************
电子邮箱:/ 电子邮箱: *********@***.***


*.其他公示内容:

全部投标人名单:中国五冶集团有限公司(牵头人)联合体成员:苏邑设计集团有限公司 中国二十二冶集团有限公司(牵头人)联合体成员:浙江地标设计集团有限公司 中国建筑第二工程局有限公司(牵头人)联合体成员:航天规划设计集团有限公司 中国建筑一局(集团)有限公司(牵头人)联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司 中国十七冶集团有限公司 中国一冶集团有限公司(牵头人)联合体成员:中达建诚工程管理集团有限公司 中冶天工集团有限公司(牵头人)联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司 成都建工第八建筑工程有限公司(牵头人)联合体成员:中国市政工程西南设计研究总院有限公司 中国建筑第八工程局有限公司(牵头人)联合体成员:黄河勘测规划设计研究院有限公司 中铁二局集团有限公司(牵头人)联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司




微信客服
公众号
小程序