街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目中标候选人公示
2025-12-25
江苏/淮安 中标结果
街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目中标候选人公示
江苏/淮安-2025-12-25 00:00:00

街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区朱街道办事处街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
投标人在中标候选人公示期间对评标结果有异议,申请评委对评标结果进行了复议,重新公示。
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏鼎绩建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 朱海勇   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏广云建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 黄晓林   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 杭州杭九建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 骆秋梅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
* 余姚市众盛建筑工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
* 南通平盛建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
* 江苏力达建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
* 江苏振科建设有限公司 保证金不符合入围条件
* 江苏永列建设工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
* 江苏特伦建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
* 江苏通泰装饰工程有限公司 质量标准不符合入围条件
* 河南广洋建设有限公司 保证金不符合入围条件
* 河南顺本市政工程有限公司 保证金不符合入围条件
** 浙江寰宇建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
** 盐城龙潭建设工程有限公司 保证金不符合入围条件

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 北京中成艺荣建筑工程有限公司 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写
* 江苏华茂建设工程有限公司 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写
* 江苏安朗建设工程有限公司 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写
* 江苏希伟建设工程有限公司 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写
* 江苏首拓建筑有限公司 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 综合标评审 得分
* 杭州杭九建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 欣欣工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 江苏凯元涞建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 江苏广云建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 江苏邦东建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 江苏铭冉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 江苏鼎绩建设有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 河南仓桥建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
* 河南老表实业有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**
** 淮安市龙源水利工程有限公司 *******.**元 ** **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:江苏鼎绩建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽区朱街道办事处
日期:****年**月**日

评分表.***

中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序