XCGC-F2025021号许继电气股份有限公司“许继电气智能低压电气产业建设项目工程总承包EPC及监理”(评定分离)中标候选人公示
2025-12-24
河南/郑州 中标结果
XCGC-F2025021号许继电气股份有限公司“许继电气智能低压电气产业建设项目工程总承包EPC及监理”(评定分离)中标候选人公示
河南/郑州-2025-12-24 00:00:00

*************号许继电气股份有限公司“许继电气智能低压电气产业建设项目工程总承包***及监理”(评定分离)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*************号许继电气股份有限公司“许继电气智能低压电气产业建设项目工程总承包***及监理”(评定分离)

评标结果公示

一、项目概况和数据表

(一) 项目概况

*、项目名称:许继电气智能低压电气产业建设项目

*、招标编号:*************号

*、建设地点:许昌高新技术产业开发区魏武大道以东,尚德路以北,尚集街以南,周寨路以西。

*、建设内容及规模:新建生产厂房*栋,建筑面积约*****㎡,其中**框架结构厂房约*****㎡,**钢结构立体库房约****㎡,**框架结构办公辅房约****㎡,屋顶设备间约***㎡;配套建设**框架结构实验平台用房*栋,建筑面积约****㎡。配套建设变配电、给排水、通风空调、消防、网络等公用工程。配套建设安防、消防、环保、节能、劳动安全、职业卫生等设施。配套建设室外道路及硬化、厂区管网系统、照明、景观绿化等室外工程。

*、投资金额:****.**万元。

*、标段划分:本次招标共划分为两个标段。

第一标段:许继电气智能低压电气产业建设项目工程总承包(***);

第二标段:许继电气智能低压电气产业建设项目监理。

*、 招标范围:

*.*第一标段:本工程采用设计、采购、施工一体化工程总承包模式。包括本项目施工图设计及所有设计报批等相关服务;与工程建设相关的设备和材料采购;施工及相关手续办理、工程竣工验收备案,缺陷保修等全部工作内容。承包人负责自合同签订之日起至完成全部质保期服务及项目竣工验收为止的全过程实施和服务。主要包括工程设计、工程施工、施工总承包实施过程管理等内容。具体包括但不限于:

(*)设计范围:完成本项目所有建设内容的方案设计(用地红线范围内的方案设计、规划设计与调整,含估算)、初步设计深化与优化(含概算)、施工图设计以及设计全过程服务,各阶段、各部门审批提出的设计文件的修改和施工过程中招标人提出的变更设计、优化设计及配合图审、预算文件、工程量清单等编制和后续服务、报批等内容。包括但不限于完成项目的规划方案设计、施工图设计(具体工作内容包括但不限于建筑工程、结构工程、电气工程、给排水工程、暖通工程等相关设计)、所有二次深化设计、施工过程中的设计变更、编制***模型、配合完成施工图审查、开工到竣工的工地现场配合服务、施工全过程中的技术咨询服务及质量保修阶段等后期服务,并协助招标人完成各阶段各项审批手续的办理等工作,满足招标人各项功能性要求并达到国家和行业现行规范标准及验收合格标准。按招标人要求按质按时提交设计成果,并取得国家相关职能部门的批复(含中间成果和阶段性成果),配合完成招标人要求的其他相关工作,设计成果满足各项功能及使用要求,以及完成各项审批手续办理等工作。

(*)施工范围:包括但不限于按照审核确认的施工设计图纸与招标人的要求,完成本项目所涉及的全部工程施工建造工作,以及保修期内的缺陷修复和保修工作。协调配合招标人办理以下事宜:包含但不限于办理工程总承包各阶段的报建、审查、办证、备案、外协谈判等的相关手续及必要的安全评估和检查、综合调试、智慧工地、竣工图的审核、竣工验收、产权办理、质量保修等。对承包项目的质量、安全、工期、造价等全面管控和负责

(*)采购范围:除建设单位另行委托的工作涉及的相关设备以外,包括招标人要求范围内包含的所有设备设施的采购、安装及保修期内的保修、缺陷修复等工作。

(*)工程总承包管理:工程总承包范围内的各类专业或专项工程设计及设备购置和施工的组织协调、协助项目报批报建等前后期手续、工程总承包相关资料整理存档、协助工程相关验收及备案并配合工程移交、负责工程保修管理等总承包管理工作;并负责本项目其他由建设单位另行委托内容的总承包管理及配合工作。

*.*第二标段:许继电气智能低压电气产业建设项目全过程监理。包括设计、施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理服务。

*、招标控制价:

招标控制价:

第一标段:

设计费:以工程勘察设计收费标准(****年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,招标控制费率为***%。

建安工程费:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,招标控制费率为**%。

第二标段:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,招标控制费率为*.*%。

*、工期要求:

第一标段:***日历天(其中设计周期**日历天)。

第二标段:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务。

**、质量要求:

质量要求:

第一标段:达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中:*.*.*设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。*.*.*施工要求的质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。*.*.*采购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。

第二标段:监理质量要求:符合建设工程监理规范要求。

**、评标办法:综合评标法。

**、资格审查方式:资格后审。

**、资金来源:自筹资金。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间前第一标段上传投标文件的投标单位有 * 家,全部为外地企业;第二标段上传投标文件的投标单位有 ** 家,全部为外地企业。投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许继电气股份有限公司

代理机构名称

河南永明工程管理有限公司

工程名称

许继电气智能低压电气产业建设项目

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

许昌市公共资源交易中心三楼不见面开标室

评标时间

****年**月**日 ** 时 ** 分

评标地点

许昌市公共资源交易中心

二、开标记录

第一标段:

投标单位

建安工程

费投标报价(%)

设计费投标报价(%)

项目负责人

工期要求

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

中国中元国际工程有限公司

**.**

**.**

陈红伟

***日历天(其中设计周期 **日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

中机国际工程设计研究院有限责任公司

**.**

**.**

谢赛男

***日历天(其中设计周期**日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

**

**

熊鑫

***日历天(其中设计周期**日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

中船第九设计研究院工程有限公司

**.**

**.**

夏慧伦

*** 日历天(其中设计周期 ** 日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

中机中联工程有限公司

**

**.*

方晓波

***日历天(其中设计周期**日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

中国航空规划设计研究总院有限公司

**.*

**.*

李伟鑫

***日历天(其中设计周期**日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

中国启源工程设计研究院有限公司

**.*

**.*

孟庆安

***日历天(其中设计周期**日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

机械工业第六设计研究院有限公司

**.**

**

张玉

***日历天(其中设计周期**日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

中机十院国际工程有限公司

**.*

**

张玉龙

***日历天(其中设计周期**日历天)

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

无异议

招标控制价

设计费:以工程勘察设计收费标准(****年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,招标控制费率为***%。

建安工程费:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,招标控制费率为**%。

工期要求

***日历天(其中设计周期**日历天)

质量要求

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准

投标报价修正情况

/

第二标段:

投标单位

投标报价(%)

项目负责人

监理服务期

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

万安广厦工程咨询有限公司

*.**

宁鑫

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

清鸿工程咨询有限公司

*.**

张艳岭

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南高建工程管理有限公司

*.**

杨俊峰

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

中新创达咨询有限公司

*.**

丁东

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南海纳建设管理有限公司

*.**

尤永斗

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南省中原建设监理中心有限公司

*.**

朱佰勇

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南顺成建设工程管理有限公司

*.**

程建魁

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南省城投项目管理有限公司

*.**

关永举

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南恒基时代建设管理有限公司

*.**

聂睿

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

中鼎景宏工程管理有限公司

*.**

苏广田

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南天阁工程管理有限公司

*.**

陈景欣

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

河南省远华工程管理有限公司

*.**

赵勋汉

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

精源国际工程咨询有限公司

*.**

薛鹏飞

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务。

符合建设工程监理规范要求

无异议

北京诚公管理咨询有限公司

*.**

唐森

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

中远融通工程咨询有限公司

*.**

田开科

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

青矩工程顾问有限公司

*.*

张文涛

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

招标控制价

经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,招标控制费率为*.*%。

工期要求

本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量要求

符合建设工程监理规范要求

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

第一标段:

硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

中国中元国际工程有限公司

*

中机国际工程设计研究院有限责任公司

*

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

*

中船第九设计研究院工程有限公司

*

中国航空规划设计研究总院有限公司

*

机械工业第六设计研究院有限公司

*

中机十院国际工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

中机中联工程有限公司

未按招标文件要求填写投标报价的大写

招标文件第三章《评标办法》形式评审的投标文件格式要求

*

中国启源工程设计研究院有限公司

投标保证金保函未按招标文件要求提交原件

招标文件第二章《投标人须知》第*.*条“投标人应将保函原件扫描件附于投标文件中,否则视为未按规定提交”

(二)保证金审查

投标单位

保函编号

受益人

金额(元)

是否

有效

查询

渠道

保证人

备注

中国中元国际工程有限公司

**********************

许继电气股份有限公司

******

有效

***.***.***

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

中机国际工程设计研究院有限责任公司

**********************

有效

***.***.***

中国建设银行股份有限公司长沙芙蓉支行

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

/

有效

/

/

银行转账

中船第九设计研究院工程有限公司

/

有效

/

/

银行转账

中机中联工程有限公司

****************

有效

扫码查询

招商银行股份有限公司重庆分行

中国航空规划设计研究总院有限公司

**********************

有效

***.***.***

中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行

中国启源工程设计研究院有限公司

**********************

有效

***.***.***

中国建设银行股份有限公司陕西自贸试验区支行

机械工业第六设计研究院有限公司

**********************

有效

***.***.***

中国建设银行股份有限公司郑州铁路支行

中机十院国际工程有限公司

****************

有效

扫码查询

华夏银行股份有限公司北京北沙滩支行

(三)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:(排名不分先后)

序号

通过详细评审的投标人名称

的投标人名称

*

中国中元国际工程有限公司

*

中机国际工程设计研究院有限责任公司

*

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

*

中船第九设计研究院工程有限公司

*

中国航空规划设计研究总院有限公司

*

机械工业第六设计研究院有限公司

*

中机十院国际工程有限公司

未通过详细评审的投标人名称及原因

的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

第二标段:

硬件特征码雷同性分析及判定结果:中新创达咨询有限公司、河南省中原建设监理中心有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司、河南省远华工程管理有限公司、中远融通工程咨询有限公司电子投标文件制作硬件特征码***序号相同,清鸿工程咨询有限公司、河南省城投项目管理有限公司、河南省中原建设监理中心有限公司、河南高建工程管理有限公司、河南海纳建设管理有限公司的主板序列号相同,其他均不一致,可以进入下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

万安广厦工程咨询有限公司

*

清鸿工程咨询有限公司

*

河南高建工程管理有限公司

*

中新创达咨询有限公司

*

河南海纳建设管理有限公司

*

河南省中原建设监理中心有限公司

*

河南顺成建设工程管理有限公司

*

河南省城投项目管理有限公司

*

河南恒基时代建设管理有限公司

**

中鼎景宏工程管理有限公司

**

河南天阁工程管理有限公司

**

河南省远华工程管理有限公司

**

精源国际工程咨询有限公司

**

北京诚公管理咨询有限公司

**

青矩工程顾问有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

中远融通工程咨询有限公司

投标报价大写超过招标控制价

招标文件第二章投标人须知第*.*.*条

(二)保证金审查

投标单位

保函编号

受益人

金额(元)

是否

有效

查询

渠道

保证人

备注

万安广厦工程咨询有限公司

/

许继电气股份有限公司

*****

有效

/

/

银行转账

清鸿工程咨询有限公司

/

有效

/

/

银行转账

河南高建工程管理有限公司

/

有效

/

/

银行转账

中新创达咨询有限公司

/

有效

/

/

银行转账

河南海纳建设管理有限公司

/

有效

/

/

银行转账

河南省中原建设监理中心有限公司

/

有效

/

/

银行转账

河南顺成建设工程管理有限公司

/

有效

/

/

银行转账

河南省城投项目管理有限公司

/

有效

/

/

银行转账

河南恒基时代建设管理有限公司

/

有效

/

/

银行转账

中鼎景宏工程管理有限公司

**************

有效

扫码查询

河北拓正非融资性担保有限公司

河南天阁工程管理有限公司

/

有效

/

/

银行转账

河南省远华工程管理有限公司

******************

有效

扫码查询

河北雪球非融资性担保有限公司

精源国际工程咨询有限公司

*****************

有效

扫码查询

河南融辉工程担保有限公司

北京诚公管理咨询有限公司

/

有效

/

/

银行转账

中远融通工程咨询有限公司

*****************

有效

扫码查询

四川辉耀诚非融资担保有限公司

青矩工程顾问有限公司

/

有效

/

/

银行转账

(三)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:(排名不分先后)

序号

通过详细评审的投标人名称

*

万安广厦工程咨询有限公司

*

清鸿工程咨询有限公司

*

河南高建工程管理有限公司

*

中新创达咨询有限公司

*

河南海纳建设管理有限公司

*

河南省中原建设监理中心有限公司

*

河南顺成建设工程管理有限公司

*

河南省城投项目管理有限公司

*

河南恒基时代建设管理有限公司

**

中鼎景宏工程管理有限公司

**

河南天阁工程管理有限公司

**

河南省远华工程管理有限公司

**

精源国际工程咨询有限公司

**

北京诚公管理咨询有限公司

**

青矩工程顾问有限公司

未通过详细评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

五、中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由(排名不分先后)

第一标段:

序号

中标候选人名称

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

*

机械工业第六设计研究院有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和项目负责人有比较丰富的业绩。缺点和风险:尚不明确

*

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。

*

中国中元国际工程有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。

*

中国航空规划设计研究总院有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。

*

中机国际工程设计研究院有限责任公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目经理无近期业绩,报价相对较高。

*

中船第九设计研究院工程有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。

*

中机十院国际工程有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩。

第二标段:

序号

中标候选人名称

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

*

清鸿工程咨询有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

青矩工程顾问有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

万安广厦工程咨询有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

精源国际工程咨询有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

河南省城投项目管理有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

中鼎景宏工程管理有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

河南顺成建设工程管理有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

中新创达咨询有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

*

河南海纳建设管理有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

**

北京诚公管理咨询有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

**

河南高建工程管理有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:总监无近期业绩

六、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议

招标人根据评审情况,结合价格因素、企业实力、企业信誉 、投标方案、团队履约能力和水平择优选取中标单位。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(排名不分先后)

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

中标候选人:中国中元国际工程有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:北京市海淀区西三环北路*号

企业性质:有限责任公司(法人独资)

建安工程费投标报价:小写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 **.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 百分之九十四点八八

设计费投标报价: 小写:以工程勘察设计收费标准(****年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 **.** %

大写:以工程勘察设计收费标准(****年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之九十九点六八

工期:***日历天(其中设计周期 **日历天)

施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

项目负责人:陈红伟 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京****************

设计负责人:赵习习 证书名称:一级注册建筑师

编号:***********

评标委员会审查通过的企业业绩名称:

业绩*、 “互联网+第四方物流”供销集配中心物流基础设施建设项目

业绩*、浦东机场西货运区公共货站特运库项目设计、施工一体化工程

评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑施工总承包一级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:湖南省长沙市雨花区韶山中路**号

企业性质:有限责任公司(非自然人独资或控股的法人独资)

建安工程费投标报价:小写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 **.**%

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 百分之九十四点七八

设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为**.**%。

大写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之九十九点七五 。

工期:***日历天(其中设计周期 **日历天)

施工质量要求:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

项目负责人:谢赛男 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

编号:湘****************

设计负责人:黄民希 证书名称:一级注册结构工程师

编号:************

评标委员会审查通过的企业业绩名称:

业绩*、 岳阳学院项目(一期)项目第三标段工程总承包项目

评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:城乡规划编制甲级资质、工程设计机械行业甲级和建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:陕西省西安市长安区城南大道**号

企业性质:有限责任公司(非自然人独资或控股的法人独资)

建安工程费投标报价:小写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 ** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 百分之玖拾肆

设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 ** %

大写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之捌拾伍

工期:***日历天(其中设计周期 **日历天)

施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

项目负责人:熊鑫 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

编号:陕****************

设计负责人:张静容 证书名称:一级注册建筑师

编号:***********

评标委员会审查通过的企业业绩名称:

业绩*、先进复合材料科研生产新区统筹建设项目

业绩*、钢集团汉中钢铁有限责任公司石灰岩、白云岩矿山开发项目绿色建筑骨料矿山建设项目(一期)陕西省勉县金泉镇墓上白云岩矿***万吨年建设项目 *** 总承包

评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中船第九设计研究院工程有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:上海市武宁路***号

企业性质:有限责任公司(非自然人独资或控股的法人独资)

建安工程费投标报价:小写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 **.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 百分之九十四点九六

设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 **.** %

大写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为百分之九十九点九四

工期:***日历天(其中设计周期 **日历天)

施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

项目负责人:夏慧伦 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

编号:沪****************

设计负责人:段晓星 证书名称:一级注册建筑师

编号:***********

评标委员会审查通过的企业业绩名称:

业绩*、广西海上风电装备产业园总装基地建设项目工程总承包

评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑工程施工总承包一级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中国航空规划设计研究总院有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:北京市西城区德胜门外大街**号

企业性质:有限责任公司(法人独资)

建安工程费投标报价::小写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 **.* %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 百分之玖拾肆点捌

设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为**.* %。

大写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之玖拾玖点捌

工期:***日历天(其中设计周期 **日历天)

施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

项目负责人:李伟鑫 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京****************

设计负责人:郭旭 证书名称:一级注册建筑师

编号:***********

评标委员会审查通过的企业业绩名称:

业绩*、 沈阳兴华航空电器有限责任公司航空发动机线束及小型风机产能

提升建设项目***工程总承包

业绩*、试验与检测中心二期工程***号科研实验楼

评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合资质甲级、建筑工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:郑州市中原区中原西路***号

企业性质:有限责任公司(非自然人独资或控股的法人独资)

建安工程费投标报价:小写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 **.** %

大写:百经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之八十八点八九

设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 **.** %。

大写:以工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为百分之八十五 。

工期:***日历天(其中设计周期 **日历天)

施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

项目负责人:张玉 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

编号:豫****************

设计负责人:何光磊 证书名称:一级注册建筑师

编号:***********

评标委员会审查通过的企业业绩名称:

业绩*、华润电力****高效异质结太阳能电池及组件项目配套标准厂房工程总承包

业绩*、乐道物流卷烟配套烟叶醇化加工及仓储设施项目(二期)工程总承包(***)

业绩*、船舶动力系统核心部件绿色智慧工厂项目厂房、综合楼、门卫、污水处理泵站工程总承包(装配式)

业绩*、湖北中烟工业有限责任公司三峡卷烟厂安保备勤楼及停车棚项目工程总承包

业绩*、湖北中烟工业有限责任公司广水卷烟厂原联合工房改造项目

业绩*、陕西中烟工业有限责任公司宝鸡卷烟厂卷包车间基础设施改造提升项目*工程总承包

业绩*、湖北中烟工业有限责任公司红安卷烟厂新建配电房项目工程总承包

业绩*、陕西中烟工业有限责任公司延安卷烟厂卷包车间土建及公用工程适应性改造项目*工程总承包

业绩*、郑州市财政局政府公物仓拆除重建项目设计施工总承包

评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:

业绩*、湖北中烟工业有限责任公司恩施卷烟厂综合库至原料库连廊建设项目工程总承包

投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中机十院国际工程有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:北京市朝阳区德胜门外北沙滩一号

企业性质:其他有限责任公司

建安工程费投标报价:小写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 **.* %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之玖拾贰点伍

设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(****年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 ** %

大写:以工程勘察设计收费标准(****年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为百分之肆拾柒

工期:***日历天(其中设计周期 **日历天)

施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

项目负责人:张玉龙 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京****************

设计负责人:马小军 证书名称:一级注册建筑师

编号:***********

评标委员会审查通过的企业业绩名称:

业绩*、中机试验装备股份有限公司试验仪器中试平台建设项目试验厂房装修及消防设施改造项目

评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、机械行业甲级和建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二标段:

中标候选人:万安广厦工程咨询有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:郑州市金水区经八路 ** 号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点零玖

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:宁鑫

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、周口市东新万达广场项目

业绩*、商丘市儿童医院(河南省儿童医院商丘医院)项目工程监理

业绩*、安远县新人民医院智慧医疗系统建设项目(***+*)监理

业绩*、郑州顶津食品有限公司康师傅饮品中原区域总部工程监理(郑州顶津 *#饮品车间主体工程监理)

业绩*、郑州柯力智能传感器及工业物联网项目

业绩*、禹州市职业教育园区一期建设项目监理及全过程造价咨询项目

业绩*、郑东新区中原 ** 科技谷项目监理

业绩*、中国邮政银行股份有限公司河南分行营运大厦项目

业绩*、郑州市骨科医院东院区综合病房楼建设项目监理

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、中原科技城数研产业园 *** 项目监理第二标段监理

业绩*、郑州市中原新区三十里铺中地块安置区项目监理

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:清鸿工程咨询有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:河南省郑州市金水区经八路**号院附**号***室

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点零捌

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:张艳岭

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、寻乌县杨梅工业园区标准厂房及其配套基础设施建设项目

业绩*、镇雄县以勒易迁后扶纺织服装产业园建设项目(一期工程)监理服务

业绩*、镇雄县呢噜坪易迁后扶纺织服装产业园基础设施建设项目(一期工程)监理服务

业绩*、伊滨区福民工程 * 号安置小区地块二、地块四监理项目一标段

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、许昌市建安区科创产业园建设项目(四标段)

业绩*、**** 年襄城县双庙乡辣椒加工厂房建设项目监理

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:河南高建工程管理有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:河南省郑州市市辖区郑东新区泽雨街*号

企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点零捌

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:杨俊峰

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目工程监理

业绩*、未来学府·壹号院监理服务

业绩*、舞阳和顺府项目建设工程监理服务

业绩*、国道 *** 线阳泉坡头至榆次段一级公路新建工程房建施工监理 *** 标段

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中新创达咨询有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:郑州市高新技术产业开发区翠竹街 * 号 ** 幢

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点零陆

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:丁东

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、三塘体育训练比赛基地(***** 地块)项目监理

业绩*、南宁国际铁路港跨境物流产业园及配套设施工程

业绩*、长三角一体化中心苏滁高新区高端智能制造产研基地监理项目

业绩*、周口市电子信息产业园(三期)、周口市新能源汽车智能装备产业园、周口高新区人才公寓建设项目(*** 模式)

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目监理

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓*座*单元**层**号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 百分之壹点壹伍

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:尤永斗

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、洛阳市老城区营庄片区综合开发项目一期项目全过程工程监理

业绩*、郑航嘉苑建设项目工程监理

业绩*、古都科技产业社区项目(一期)一地块监理

业绩*、洛阳体育人才公寓项目监理

业绩*、南阳仲景国医康养教育基地项目

业绩*、舞阳县产业集聚区物流园及基础设施建设项目监理

业绩*、中国中铁智能化高端装备产业园项目二期监理

业绩*、洛阳国展资产管理有限公司伊滨区智能装备制造及机器人产业园(一期)项目施工监理服务项目

业绩*、伊滨区未来花园建设监理项目

业绩**、乾龙现代物流园二期(深国际)* 项目监理

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)滨河西路小学建设项目监理

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:河南省郑州市金水区经八路**号付**号汇元大厦***室

企业性质:其他有限责任公司

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.**%

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点壹贰

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:程建魁

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、瑞金经开区 ******、******、******* 地块标准厂房施工监理

业绩*、宁陵县智慧产业园(一期 * 区)建设项目

业绩*、鄢陵县“万人助万企”智慧产业园项目工程总承包(***)及监理

业绩*、鹤壁经济技术开发区高分子材料产业园(* 区)项目

业绩*、渑池县锂电科技产业园标准化厂房及基础设施建设项目

业绩*、安阳市产业集聚区高端装备制造及新材料产业园项目(地块*)*东地块一期工程监理

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、年产 * 万套汽车电池包项目**#厂房工程、备用发电机房及消防水池工程

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:河南省城投项目管理有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园东区 * 号楼 * 座 * 层

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为 百分之壹点零玖

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:关永举

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、洛阳安耐克科技股份有限公司年产 ** 万吨高温新材产业园项目 * 号厂房工程

业绩*、郑州高新区核心板块中部智裁港建设项目(*#厂房、*#厂房、*#厂房、**#厂房、**#厂房、 **#厂房、**#厂房、 **#厂房、 **#厂房、**#厂 房、**#楼、一期地下室及地下车库)建设工程监理

业绩*、许昌市魏都区储能产业园项目

业绩*、武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目

业绩*、淮阳区 **** 年安岭镇现代农业产业园项目建设工程监理

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、新乡市红旗电子新材料产业园(一期)建设项目

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:河南省郑州市金水区花园路街道花园路 ** 号院 *** 层

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工

程费为基准价,费率为:*.**%

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点零玖

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:苏广田

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、南阳智慧物联职业学院一期建设项目

业绩*、尉氏县教育园区建设项目(一期)北区

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、洛阳高新区节能环保装备制造创新创业孵化中心二期建设监理项目

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:精源国际工程咨询有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号绿地新都会*号楼*单元*层***号

企业性质:其他有限责任公司

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点壹壹

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:薛鹏飞

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号: ********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、河南省教育考试院登封基地 ** 号楼建设项目

业绩*、西湖区 **** 年冶金厅大院等 ** 个老旧小区改造工程监理项目

业绩*、上饶高新区电子信息产业类标准厂房(六期)建设项目(*#标准厂房)

业绩*、海东市第三中学扩建建设项目监理

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、郑东新区中原**科技谷项目监理第二标段*********号地(*号地)

业绩*、天津义达航空装备研发基地项目

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:北京诚公管理咨询有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:北京市北京经济技术开发区荣华南路**号院*号楼*层***室

企业性质:有限责任公司(法人独资)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.** %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为百分之壹点零陆

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:唐森

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号:********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、河南省委党校 * 号学员楼维修改造项目

业绩*、河南省退役军人事务厅办公用房及服务接待大厅装修改造项目监理

业绩*、绥化学院玉米产业产教融合实训基地项目工程项目管理服务

业绩*、安居锦龙苑、禧龙苑、瑞龙苑、举云阁朝福厦里公区改造监理

业绩*、某部基础设施建设监理服务

业绩*、河南北方红阳机电有限公司 ** 生产能力建设项目

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、某部综合专修室建设监理

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:青矩工程顾问有限公司

统一社会信用代码:******************

企业注册地:北京市海淀区车公庄西路**号**幢*层***、***、***、***

企业性质:有限责任公司(法人独资)

投标报价:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为:*.* %

大写:经发包人委托的第三方造价咨询公司审定的建安工程费为基准价,费率为佰分之壹点壹

监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务

质量标准:符合建设工程监理规范要求

项目总监理工程师:张文涛

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

编号: ********

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩*、郑州中央文化区文化交流中心及配套项目监理

业绩*、台州黄岩东浦未来社区二标段工程监理

业绩*、金华石泄未来社区三标段监理

业绩*、北京市昌平区沙河镇七里渠南北村土地一级开发项目************** 地块 ** 其他类多功能用地项目(* 座办公商业等 ** 项)

业绩*、库尔勒经济技术开发区标准化厂房及配套设施建设项目(一期)一标段(织造车间 *、印染车间 *)监理服务

业绩*、麻城市热电汽循环经济产业园一期项目(产业孵化中心)全过程工程咨询服务

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

业绩*、**** 年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项

目工程监理

业绩*、河南省柔性电子产业技术研究院河南大学九章学堂北组团*座装修项目

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:****年**月**日*****年**月**日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“许昌市公共资源电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:许继电气股份有限公司

地址:许昌市许继大道

联系人:吕先生

联系电话:************

代理机构:河南永明工程管理有限公司

地址:许昌市芙蓉湖众信国际****房间

联 系 人:罗先生

联系方式:************

项目负责人:罗旭光

联系方式:************

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人:彭先生

联系电话:************

许继电气股份有限公司

**** 年 **月**日

微信客服
公众号
小程序