[晋能控股]山西地方电力有限公司电网220kV线路安装图像监测(控)装置等2个项目视频监控(测)装置(含系统、含安装)采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司电网220kV线路安装图像监测(控)装置等2个项目视频监控(测)装置(含系统、含安装)采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-25 00:00:00

山西地方电力有限公司电网*****线路安装图像监测(控)装置等*个项目视频监控(测)装置(含系统、含安装)采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西地方电力有限公司电网*****线路安装图像监测(控)装置等*个项目视频监控(测)装置(含系统、含安装)采购中标候选人公示

(招标编号:******************* ********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西地方电力有限公司电网*****线路安装图像监测(控)装置等*个项目视频监控(测)装置(含系统、含安装)采购(招标项目编号:******************* ********* **********/**),经评标委员会评审,确定电网*****线路安装图像监测(控)装置等*个项目视频监控(测)装置(含系统、含安装)采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***电网*****线路安装图像监测(控)装置等*个项目视频监控(测)装置(含系统、含安装)采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 交货期
* 鼎信智慧科技有限公司 *******元 满足招标质量要求 签订合同后**天内
* 四川汇源光通信有限公司 *******元 在本项目设备安装调试完毕、投入运行,经双方检验合格后,提供**个月的质量保证期。质保期内提供全免费维修或更换服务,质保期内存在质量问题的,质保期自更换、修复质量缺陷后重新计算 签订合同后**天内
* 智洋创新科技股份有限公司 *******元 满足招标文件要求 签订合同后**天内

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 鼎信智慧科技有限公司 响应
* 四川汇源光通信有限公司 响应
* 智洋创新科技股份有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:北京京电瑞泰科技有限公司、北京许继数字电力技术有限公司、 山东陆华数字科技有限公司、上海海能信息科技股份有限公司、北京思汇达电力科技有限公司、北京华电云通电力技术有限公司、江苏双度电气有限公司、江苏巨量光电科技有限公司。

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求四、主要技术参数及要求(二)视频监控(测)装置(图像)技术规范五、证件要求中加★项要求:投标人在投标文件中须提供视频监控(测)装置(热成像、带云台)型式试验或型式检验报告(提供的型 式试验或型式检验报告须具有 *** 或 **** 标识);

投标人提供的证明材料:北京京电瑞泰科技有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

北京许继数字电力技术有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

山东陆华数字科技有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

上海海能信息科技股份有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件 要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响 应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

北京思汇达电力科技有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

北京华电云通电力技术有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

江苏双度电气有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

江苏巨量光电科技有限公司投标文件中所附的型式试验或型式检验报告未体现视频监控(测)装置(热成像),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应加★条款要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区

联系人:孟凯

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:赵先生赵女士邢女士

电话:************ *********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:邢敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序