2025年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一中标候选人公示
2025-12-24
青海/西宁 中标结果
2025年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一中标候选人公示
青海/西宁-2025-12-24 00:00:00
中标候选人公示
青海/西宁-2025-12-24 00:00:00
****年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一 |
****年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)中标候选人公示 |
| (货物类型) |
| (招标编号:***********************) |
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
| 招标人 | 西宁市城中区城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ | ||
| 代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第二开标室*号机位 | ||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||
| 中标候选人排序名称 | |||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 交货(服务)期 | 货物(服务)质量 |
| 第*名 | 上海三菱电梯有限公司 | 响应 | ******.***元 | ****年*月**日前完成所有的电梯更换及施工内容 | 合格 |
| 第*名 | 青海飞龙电梯有限公司 | 响应 | ******.***元 | ****年*月**日前完成所有的电梯更换及施工内容 | 合格 |
| 第*名 | 青海东晖楼宇设备有限公司 | 响应 | ******.***元 | ****年*月**日前完成所有的电梯更换及施工内容 | 合格 |
| 评标情况 | |||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||
| 青海劳安电梯有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | ||||
| 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 诉讼和仲裁情况不符合招标文件要求 | ||||
| 青海北富电梯有限公司 | *.项目负责人未提供机电专业二级建造师执业资格证书 *.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求 | ||||
| 华升富士达电梯有限公司 | *.****年财务报告中未提供审计单位的营业执照和执业证书 *.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求; *.安全员不是本单位人员 | ||||
| 苏州德奥电梯有限公司 | 诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求 | ||||
| 永大电梯设备(中国)有限公司 | *.****年、****年、****年财务审计报告均未提供审计单位的营业执照和执业证书 *.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求 | ||||
| 青海鹏洲楼宇设备有限公司 | 安全员未提供岗位证明材料 | ||||
| 东芝电梯(中国)有限公司 | *.未提供****年、****年财务报告中审计单位的营业执照和执业证书 | ||||
| 浙江梅轮电梯股份有限公司 | *.安全员未提供岗位证明材料; *.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求 | ||||
| 沃克斯迅达电梯有限公司 | 无项目负责人 | ||||
| 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 分项报价表格式及内容不符合招标文件要求 | ||||
| 巨人通力电梯有限公司 | *.未提供****年、****年财务审计报告; *.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求; *.安全员未提供岗位证明材料 | ||||
| 备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



