南京市儿童医院河西院区二期项目物流传输系统设备采购中标候选人公示
2025-12-24
江苏/南京 中标结果
南京市儿童医院河西院区二期项目物流传输系统设备采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-24 00:00:00
(市交易中心) 南京市儿童医院河西院区二期项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-24 00:00:00
南京市儿童医院河西院区二期项目物流传输系统设备采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:**********************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺城市建设集团有限公司的南京市儿童医院河西院区二期项目物流传输系统设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | ||
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 泰州信拓医疗科技有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*机电*建筑机电工程二级 | ||
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | ***天,满足招标文件要求 | 是满足招标文件要求 | |
| 质量 | |||
| 项目负责人 | 吕森 | 孙丽华 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** |
| 材料 | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 嘉兴市中医医院医疗综合楼智能物流系统采购及安装 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 浙江省嘉兴市南湖区中山东路****号 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱福佳 | ||
| 招标单位名称 | 嘉兴市中医医院 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 苏北人民医院开发区分院医用物流 传输+气动物 流传输系统系统设备采购及安装项目 箱式物流传输系统 | |
| 合同价格 | **** 万元 | ||
| 项目地点 | 江苏 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | / | ||
| 招标单位名称 | 江苏润福实业有限公司 | ||
| 合同名称 | 秀洲区人民医院(新塍医院二期)( 二标段)医用气动物流采购与安装事 项 气动物流传输系统 | ||
| 合同价格 | ***万元 | ||
| 项目地点 | 嘉兴 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | / | ||
| 招标单位名称 | 浙江能工建设有限公司 | ||
| 合同名称 | 蚌埠市第二人民医院新院区物流传输系统设备采购和安装项目(第一包) | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 安徽省蚌埠市蚌山区姜桥二路与延安南路交叉路口往东北约***米 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈梦克 | ||
| 招标单位名称 | 蚌埠城建投资发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目中型 箱式物流传输系统设备采购及安装 | ||
| 合同价格 | ****.** 万元 | ||
| 项目地点 | 甘肃 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | / | ||
| 招标单位名称 | 甘肃省妇幼保健院 | ||
| 合同名称 | 淮阴人民医院中型物流传输系统设 备及施工项目安装 箱式物流传输系统 | ||
| 合同价格 | ****.** 万元 | ||
| 项目地点 | 淮安 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | / | ||
| 招标单位名称 | 淮安市淮阴人民医院 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 泰州信拓医疗科技有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 复旦大学附 属妇产科医院青浦分院新建工程物流传输系统 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 复旦大学附属妇产科医院青浦分院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 孙丽华 | ||
| 招标单位名称 | 上海市青浦区卫生健康委员会 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 河南省永业建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 验收报告未加盖建设单位公章 |
| * | 金工建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 承诺书不符合招标文件要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 安装及调试方案评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 泰州信拓医疗科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 供货及运输方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装调试验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 泰州信拓医疗科技有限公司 | 供货及运输方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装调试验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京建邺城市建设集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建科工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************



