|
招标项目名称:廊坊师范学院****年学生宿舍建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:廊坊师范学院****年学生宿舍建设项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:廊坊师范学院****年学生宿舍建设项目
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:河北省
|
|
开标时间:**********
|
开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台网上开标大厅
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
***日历天 |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
***日历天 |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
李杨 |
高级工程师 |
壹级注册建造师 |
冀**************** |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
刘红伟 |
高级工程师 |
壹级注册建造师 |
京**************** |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
刘磊朝 |
工程师 |
壹级注册建造师 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
符合招标文件要求 |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
中共石家庄市藁城区委党校建设项目***工程总承包 |
石家庄市藁城区政府投资项目代建中心 |
********** |
********* |
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
魏县人民医院门诊医技楼项目*主体及装饰装修工程 |
魏县人民医院 |
********** |
*********.** |
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
故城县医院病房综合楼建设项目 |
河北省故城县医院 |
********** |
*********.** |
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
固安县妇女儿童中心及老年大学工程 |
固安县妇女联合会、中共固安县委老干部局 |
********** |
********* |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
宏屹·望府住宅小区二期*#、*#、*#、**#、**#、**# |
河北望宏房地产开发有限公司 |
********** |
*********.** |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
涉县宏屹·国际城住宅一期 |
河北屹岭房地产开发有限公司 |
********** |
********* |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
宏屹·望府住宅小区一期*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、幼儿园、地下车库、设备房、社区综合服务场所、社区配套用房及配套设施 |
河北望宏房地产开发有限公司 |
********** |
********* |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
宏屹·国际城(三期)项目(***#、***#、***#、***#、***#、***#、***#、*#地下车库、设备用房) |
河北望宏房地产开发有限公司 |
********** |
*********.* |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
宏屹·国际城(三期)项目(***#、***#、***#、***#、***#、***#、***#、***#、***#、**商业、**商业、**商业) |
河北望宏房地产开发有限公司 |
********** |
********* |
| ** |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
宏屹·国际城*#**#楼、**#楼 |
邯郸市屹岭房地产开发有限公司 |
********** |
********* |
| ** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
算谷浪潮科技园项目施工总承包(标段一) |
浪潮集团有限公司 |
********** |
*********.** |
| ** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
中国石油勘探开发工程技术研发中心项目(****地块一期)(*#楼等**项) |
中石油(北京)科技开发有限公司 |
********** |
*********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
河北科工建设集团有限公司 |
李杨 |
五十四所生活区旧区改造项目(*#、*#、**#、**住宅楼**#、**#商业楼及中部地下车库)工程 |
河北荣正房地产开发有限公司 |
********** |
*********.** |
| * |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
刘磊朝 |
宏屹·望府住宅小区二期*#、*#、*#、**#**#、**# |
河北望宏房地产开发有限公司 |
********** |
*********.** |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
刘红伟 |
欣嘉园**号地施工二标段 |
天津滨海新区建投房地产开发有限公司 |
********** |
********* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
四川德政建设工程管理有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北乾图建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
中景永泰建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北荣竖建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北万盛建筑安装工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
山东德彰建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北天昕建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
中国二十二冶集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
河北科工建设集团有限公司
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
|
**
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄市建通建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北省第二建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北建设集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北省第四建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中铁十二局集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北天森建工集团有限公司
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
|
**
|
秦皇岛金洋建设集团有限公司
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
|
**
|
中通建工城建集团有限公司
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
|
**
|
天保建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中益诚达建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
唐山现代建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄建工集团有限公司
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
***.*
|
|
**
|
陕西建工第九建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄三建建业集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
山西恒业建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
兴泰建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中铁建工集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
廊坊市忠诚建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
铭汇建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北金汕建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
唐山京坤建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中安华力建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北焱淼建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北铸俊建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
廊坊市华茂建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北富东建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北旭涵建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北祥邵建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北上欧建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
天津建总建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北华企建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北荣力建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
衡水和利建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
江西建工轨道建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
鸿度集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中投腾宇建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北三筑建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
广西贵港建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北冀淼市政工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北赫森建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北金汐建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北程昌建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中安城投建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北晏丰建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北悦科建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中庸润合建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北沃宸建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北奥北建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北豫盛建筑装饰工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北福棉建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中际城投建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北昶晟建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北频实建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
唐山中润建筑安装有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
唐山阳洋建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
金恒煜建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中儒科信达建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北城建建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中集建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北双宁建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中振建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北茂凌建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄红杉建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北至锦建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北弘昇建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北九勋建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中东基建科技集团基建有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
山西达阳城建工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
陕西铭睿建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
福建大景建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
四川德政建设工程管理有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北乾图建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
中景永泰建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北荣竖建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北万盛建筑安装工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
山东德彰建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北天昕建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
中国二十二冶集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
河北科工建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄市建通建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北省第二建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北建设集团股份有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北省第四建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中铁十二局集团有限公司
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北天森建工集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
秦皇岛金洋建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中通建工城建集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
天保建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中益诚达建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
唐山现代建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄建工集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
陕西建工第九建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
石家庄三建建业集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
山西恒业建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
兴泰建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中铁建工集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
廊坊市忠诚建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
铭汇建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北金汕建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
唐山京坤建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中安华力建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
河北焱淼建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北铸俊建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
廊坊市华茂建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北富东建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北旭涵建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北祥邵建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北上欧建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
天津建总建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北华企建设有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北荣力建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
衡水和利建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
江西建工轨道建设有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
鸿度集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中投腾宇建设有限公司
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北三筑建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
广西贵港建设集团有限公司
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
河北冀淼市政工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北赫森建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北金汐建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
河北程昌建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中安城投建设有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北晏丰建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北悦科建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中庸润合建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北沃宸建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北奥北建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北豫盛建筑装饰工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北福棉建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
中际城投建设发展有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北昶晟建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北频实建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
唐山中润建筑安装有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
唐山阳洋建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
金恒煜建设有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中儒科信达建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北城建建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
**
|
中集建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北双宁建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
中振建设有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北茂凌建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
石家庄红杉建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北至锦建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北弘昇建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北九勋建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中东基建科技集团基建有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
山西达阳城建工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**
|
|
**
|
陕西铭睿建设有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
福建大景建设有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
**
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
四川德政建设工程管理有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
河北乾图建设工程有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
中景永泰建设工程有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
河北荣竖建设工程有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
河北万盛建筑安装工程有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
山东德彰建设工程有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
河北天昕建设集团有限公司
|
/
|
/
|
|
*
|
中国二十二冶集团有限公司
|
/
|
/
|
|
**
|
河北科工建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
石家庄市建通建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
河北省第二建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北建设集团股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北省第四建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
中铁十二局集团有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
河北天森建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
秦皇岛金洋建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中通建工城建集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
天保建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中益诚达建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
唐山现代建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
石家庄建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
陕西建工第九建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
石家庄三建建业集团有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
山西恒业建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
兴泰建设集团有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
中铁建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
廊坊市忠诚建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
铭汇建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北金汕建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
唐山京坤建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中安华力建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北焱淼建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北铸俊建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
廊坊市华茂建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北富东建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北旭涵建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北祥邵建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北上欧建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
天津建总建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北华企建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北荣力建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
衡水和利建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
江西建工轨道建设有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
鸿度集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
中投腾宇建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北三筑建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
广西贵港建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北冀淼市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北赫森建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北金汐建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北程昌建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中安城投建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北晏丰建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北悦科建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中庸润合建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
河北沃宸建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北奥北建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北豫盛建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北福棉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
中际城投建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北昶晟建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北频实建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
唐山中润建筑安装有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
唐山阳洋建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
金恒煜建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中儒科信达建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北城建建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中集建设集团有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
河北双宁建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
中振建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北茂凌建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
石家庄红杉建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北至锦建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北弘昇建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北九勋建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中东基建科技集团基建有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
山西达阳城建工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
陕西铭睿建设有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
福建大景建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
四川德政建设工程管理有限公司
|
四川德政建设工程管理有限公司,废标原因:企业分管安全生产的副经理的安全考核证书*本过期,不符合招标文件规定的资格条件;
|
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
河北瓴荣建筑工程有限公司,废标原因:投标报价填报不齐全,未响应招标文件要求;
|
|
*
|
河北乾图建设工程有限公司
|
河北乾图建设工程有限公司,废标原因:暗标页数不符合招标文件要求;
|
|
*
|
中景永泰建设工程有限公司
|
中景永泰建设工程有限公司,废标原因:暗标页数不符合招标文件要求;
|
|
*
|
河北荣竖建设工程有限公司
|
河北荣竖建设工程有限公司,废标原因:暗标页数不符合招标文件要求;
|
|
*
|
河北万盛建筑安装工程有限公司
|
河北万盛建筑安装工程有限公司,废标原因:企业经理、企业分管安全生产的副经理不具备对应有效的安全生产考核合格证书;
|
|
*
|
山东德彰建设工程有限公司
|
山东德彰建设工程有限公司,废标原因:不符合投标保证金*.*.*要求;
|
|
*
|
河北天昕建设集团有限公司
|
河北天昕建设集团有限公司,废标原因:“第六章主要施工机具、劳动力使用计划”不符合招标文件暗标格式要求*所有文字、图标均为黑色;
|
|
*
|
中国二十二冶集团有限公司
|
中国二十二冶集团有限公司,废标原因:”施工进度计划及保证措施“不符合招标文件暗标格式要求*有底纹标记。
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。招标代理机构:河北宏信招标有限公司,通讯地址:河北省石家庄市新华区合作路**号;项目负责人: 曹新颜 , 联系电话:*************;联系人:徐宁、智聪博,联系电话:*************,电子邮箱:*******@***.***。
联系方式
|
招标人:廊坊师范学院
|
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
|
|
地址:廊坊市安次区爱民西道***号
|
地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层
|
|
联系人:李老师
|
联系人:曹新颜、徐宁、智聪博
|
|
电话:************
|
电话:*************
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:*******@***.***
|
*.其他公示内容:
所有投标人商务标评分情况为投标人信用得分。
|