安徽/六安-2025-12-24 00:00:00
裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次)中标候选人公示
|
项目名称 |
裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次) |
||
|
项目编号 |
**************** |
||
|
标段名称 |
裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次) |
||
|
标段编号 |
******************* |
||
|
招标人 |
六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) |
||
|
最高限价 |
陆拾万元整(******.**元) |
||
|
代理机构 |
安徽凯奇建设项目管理有限公司 |
||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市高速财富广场**楼****室 联系方式:************ |
||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
开标时间 |
****年**月**日 *时**分 |
计划工期 |
自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为***日历天) |
|
被否决的投标人名称 |
安徽省池州市九华工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件第**页要求的“四、投标保证金中的基本账户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)提供承诺函”,实质性内容不全,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽同方工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件第**页要求的“拟投入本项目其他人员基本要求(总监理工程师除外)不少于*人”提供人员,实质性内容不全,资格审查不通过。 |
|
第一中标 候选人 |
名称 |
安徽省禹顺水利工程管理有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标 工期 |
自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为***日历天) |
|
地址 |
安徽省合肥市滨湖区徽州大道****号滨湖时代广场**幢**层 |
||
|
投标报价(元) /费率(%) |
伍拾玖万玖仟肆佰元整(******.**元) |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吴永海 |
资格证书名称及编号 |
水利工程施工监理专业 注册监理工程师 |
|
********** |
|||
|
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
||
|
项目负责人业绩 |
*、霍山县第二自来水厂及城区自来水管网升级改造和延伸工程项目监理; *、平天湖三站工程监理。 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
无 |
||
|
企业业绩 |
*、保安(水楼)泵站工程监理; *、枞阳县工业园幕旗山站工程监理。 |
||
|
第二中标 候选人 |
名称 |
安徽江淮水利建设监理有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标 工期 |
自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为***日历天) |
|
地址 |
安徽省合肥市徽州大道***号九华山庄*号楼****室 |
||
|
投标报价(元) /费率(%) |
伍拾玖万壹仟元整(******.**元) |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
赵成玉 |
资格证书名称及编号 |
水利工程施工监理专业 注册监理工程师 |
|
********** |
|||
|
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
||
|
项目负责人业绩 |
*、阜南县上堵口电力排灌站拆除重建工程监理标; *、滁州市琅琊区会峰路菱溪河站工程监理项目。 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
无 |
||
|
企业业绩 |
*、无为市上九连圩百子桥站工程监理标; *、肥东县三十埠河中心沟排涝站项目监理标。 |
||
|
第三中标 候选人 |
名称 |
淮北兴业建设工程项目管理有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标 工期 |
自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为***日历天) |
|
地址 |
安徽省淮北市濉溪县经济开发区科创大厦****室 |
||
|
投标报价(元) /费率(%) |
伍拾捌万贰仟元整(******.**元) |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
贾良庆 |
资格证书名称及编号 |
水利工程施工监理专业 注册监理工程师 |
|
********** |
|||
|
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
||
|
项目负责人业绩 |
*、南陵县林都圩华林排涝泵站工程监理; *、淮河生态经济带明光水利基础设施建设项目明光市重点涝区排涝能力提升工程(三期)杨洼电力排灌站监理项目。 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
无 |
||
|
企业业绩 |
*、南陵县林都圩华林排涝泵站工程监理; *、淮河生态经济带明光水利基础设施建设项目明光市重点涝区排涝能力提升工程(三期)杨洼电力排灌站监理项目。 |
||
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) 地址:六安市龙河西路裕安区政府院内后楼四楼 联系人:张先生 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |



