宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示
2025-12-24
河北/石家庄 中标结果
宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-24 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-24 00:00:00
宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:*** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 郑素立 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀************ |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 董杰林 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 新************ |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | 佟兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市排水总公司 | / | / | / | / | / |
| * | 汇通建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市排水总公司 | / | / | / | / | / |
| * | 汇通建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市排水总公司 | / | / |
| * | 汇通建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 项目经理的安全生产考核合格证书已过有效期 |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | 余方弃置未按照工程量清单文件单价计入 |
| * | 石家庄市排水总公司 | 暂列金额未按照招标文件要求计入 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:曹振超,联系电话:*************;招标代理机构联系人:吴敏,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 |
| 联系人: | 曹振超 | 联系人: | 吴敏 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,冀建(重庆)城市建设发展有限公司,承德市政道桥建设有限公司,汇通建设集团股份有限公司,河北华明远达建设工程有限公司,河北勘邸建设工程有限公司,石家庄市排水总公司,石家庄市政工程有限公司



