河南/商丘-2025-12-24 00:00:00
商丘市睢阳区教育体育局****年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
商丘市睢阳区教育体育局****年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目结果公告
圣基工程咨询有限公司受商丘市睢阳区教育体育局的委托,就商丘市睢阳区教育体育局****年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
*、项目名称:商丘市睢阳区教育体育局****年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目
*、招标编号:商政采〔****〕***号
*、项目编号:商睢财采磋********
*、资金来源:财政资金
*、项目控制价:***.******万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、磋商信息
*、磋商时间:****年**月**日
*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室、濮阳市公共资源交易中心远程异地评标室
*、磋商小组名单:冯红梅(商丘市)、宋刚刚(濮阳市)、韩保才(采购人代表)
四、磋商结果
经商丘市睢阳区教育体育局确认成交供应商如下:
第一标段:
成交供应商:河南仲达建设工程有限公司
成 交 价:*******元大写:贰佰玖拾陆万柒仟捌佰陆拾玖元整
注册地址:河南省商丘市示范区黄河路通达七路路东传化公路港***室
第二标段:
成交供应商:河南泰安工程管理有限公司
成 交 价:施工标段中标价的*.***%大写:施工标段中标价的百分之壹点叁陆捌
注册地址:孟州市河雍街道西河雍大街**** 号
五、主要成交标的
第一标段
工程类 |
名称:商丘市睢阳区教育体育局****年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目第一标段 竞争性磋商范围:工程量清单及图纸所包括的全部内容 工期:*** 天 项目经理:王露 执业证书信息:二级建造师注册证书注册编号:豫**************** |
第二标段
工程类 |
名称:商丘市睢阳区教育体育局 **** 年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目第二标段 竞争性磋商范围:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) 质量要求:合格 监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期 总监理工程师:张彩奇 执业证书信息:国家注册监理工程师注册执业证书 注册号:******** |
六、否决供应商及原因
第一标段:河南国筑建设工程有限公司因市场主体诚信库中,未提交技术负责人有效的劳动合同,导致磋商无效。中治投建设集团(河南)有限公司因项目经理无在建承诺书签字盖章未响应竞争性磋商文件要求,导致磋商无效。河南聚达兴建设有限公司因工程造价咨询委托合同中,乙方委派注册造价工程师人员与所附证书不一致,导致磋商无效。
第二标段:无
七、供应商得分情况
第一标段:
*、投标单位:河南仲达建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分
*、投标单位:河南广发建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**分
*、投标单位:河南九之瑞建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:河南领阔建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:河南中励建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
第二标段:
*、投标单位:河南泰安工程管理有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**分
*、投标单位:河南华盛工程管理有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:*.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:河南智升工程咨询有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:*.**分;最终得分:**.**分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】*** 号文件计取,由成交响应单位支付。
收费金额:第一标段:*****元。第二标段:***元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采购人:商丘市睢阳区教育体育局
地 址:商丘市睢阳区教育体育局院内
联系人:段先生
电 话:************
采购代理机构:圣基工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路***号*幢*单元*层
联系人:程先生
电 话:***********
监督单位:睢阳区财政局(政府采购服务中心)
联 系 人:周女士
联系电话:************
地 址:睢阳区财政局
圣基工程咨询有限公司
****年**月**日



