胜利大街东新建小学-设计中标候选人公示
2025-12-24
辽宁/沈阳 中标结果
胜利大街东新建小学-设计中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-12-24 00:00:00
***转换
辽宁/沈阳-2025-12-24 00:00:00
胜利大街东新建小学*设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
胜利大街东新建小学*设计中标(定标)候选人公示
********************************
标段唯一标识码:(
)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:胜利大街东新建小学
标段名称:胜利大街东新建小学*设计
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
服务期(日历
得分
排名
天)
*
中国建筑东北设计研究院有限公司
*.**%
合格
***
**.**
第一名
*
沈阳建筑大学设计集团有限公司
*.**%
合格
***
**.**
第二名
*
辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
*.**%
合格
***
**.**
第三名
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
*
中国建筑东北设计研究院有限公司
乔博
一级注册建筑师·不分专业(***********)
一级注册建筑师·不分专业
*
沈阳建筑大学设计集团有限公司
贾德海
(***********************************
*********)
*
辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
李英博
一级注册建筑师·不分专业(***********)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标(定标)候选人名称
资格响应情况
告知承诺函
响应业绩
*.
***
东港商务区
地块设计
*.
辽阳市结核医院(胸科医院)与辽阳
***
市传染病医院合并选址重建项目
工程设计资质证书*工程设计
总承包工程
投标人承诺函
*.
*
中国建筑东北设计研究院有限公司
专业资质*建筑行业(建筑工程
新建市民中心(政务服务中心)项目
专业)*甲级
设计
*.
淮安市清江浦区职业学校校安工程
***
(
)
*.
浑南区中心医院新址建设工程设计
*.
***
工程设计资质证书*工程设计
投标人承诺函
沈阳建筑大学新建学生宿舍项目
*
沈阳建筑大学设计集团有限公司
行业资质*建筑行业*甲级
总承包工程
工程设计资质证书*工程设计
投标人承诺函
*
辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
专业资质*建筑行业(建筑工程
/
专业)*甲级
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过
*
辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对
**
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
未提供营业执照、资质证书,未提供企业信誉网站截图,投标报价大于
*
中科盛华工程集团有限公司
本标段最高投标限价
*.*
其他公示内容说明:中科盛华工程集团有限公司,废标原因:未提供营业执照、资质证书,未提供企业信誉网站截图,投标报价大于本标段最高
投标限价。本项目工期为计划工期,实际以双方签订合同为准。
*.
监督信息
*.监督部门:沈阳市和平区城市建设局,负责人:王先生,联系方式:************。
*.招标负责人:宿宏宇,联系方式:************。
*.
联系方式
招 标 人:
沈阳市和平区教育局
招标代理机构:
辽宁惠泽项目管理有限公司
地 址:
沈阳市和平区砂山街 ** 号
地 址:
辽宁省沈阳市和平区胜利南街 *** 号 * 门
联 系 人:
宋扬
联 系 人:
李环
电 话:
************
电 话:
************
电子邮件:
*******@***.***
电子邮件:
*******@***.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



