南京浦口长江江豚保护区(高旺河)山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程 (丁香河二期生态保护修复工程)施工
2025-12-24
江苏/南京 中标结果
南京浦口长江江豚保护区(高旺河)山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程 (丁香河二期生态保护修复工程)施工
江苏/南京-2025-12-24 00:00:00
(市交易中心) 南京浦口长江江豚保护区(高旺河)山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程 (丁香河二期生态保护修复工程)中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-24 00:00:00
南京浦口长江江豚保护区(高旺河)山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程 (丁香河二期生态保护修复工程)施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京浦口城乡建设集团有限公司的南京浦口长江江豚保护区(高旺河)山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程 (丁香河二期生态保护修复工程)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中铁十四局集团有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*水利水电*不分专业一级 | 施工总承包*水利水电*不分专业一级 | 施工总承包*水利水电*不分专业二级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 孙锋 | 龚赛赛 | 杨光 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;其他资质;二级注册建筑师 | 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 鲁****************;水安************ | 水安************;******************;苏************ | 苏水安************;******************;苏**************** | |
| 暂估价*(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 中铁十四局集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 雄县南三乡应急防洪排涝工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 河北省保定市雄县 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 马树新 | |||
| 招标单位名称 | 雄县农业农村局 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(穿越夹江段)防洪补偿工程施工 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市建邺区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 孙锋 | |||
| 招标单位名称 | 南京市公共工程建设中心 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏水工建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 海安市通扬运河(栟茶运河*如皋界段、如海河*东姜黄河段)综合整治工程施工二标段 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 海安市曲塘镇和高新区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 潘婷婷 | |||
| 招标单位名称 | 海安市中小河流治理工程建设处 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南通市海门区海门港新区****年运北河生态样本河道建设工程施工 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 南通市海门区海门港新区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 龚赛赛 | |||
| 招标单位名称 | 南通市海门区海门港新区管理委员会 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 海安市****年省级水利发展资金项目(*********年县乡河道疏浚整治工程)*海安市*********年县乡河道疏浚整治、拆坝建涵(桥)、里下河圩堤培修达标工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 雅周镇 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 邰成 | |||
| 招标单位名称 | 海安市水务集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | ****年和县石杨镇高标准农田建设项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 和县 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 杨光 | |||
| 招标单位名称 | 和县石杨镇人民政府 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 盛豪建设集团有限公司 | 不符合第*章第*.*款规定的标准的; | 未提供工伤保险承诺 |
| 陕西远景工程有限公司 | 不符合第*章第*.*款规定的标准的; | 未提供工伤保险承诺 |
| 昊航建工集团有限公司 | 不符合第*章第*.*款规定的标准的; | 未提供 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 施工组织设计评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 中铁十四局集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏水工建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京河川建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 颍上县水利建筑安装工程公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京市第二基础工程有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 湖南德禹建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏磊科建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | ** |
| ** | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中琦建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江西久源建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* |
| ** | 盛发建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京市第二基础工程有限责任公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 颍上县水利建筑安装工程公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 湖南德禹建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江西久源建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中琦建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁十四局集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 盛发建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 河南水诚建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏磊科建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京河川建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏水工建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
中铁十四局集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京浦口城乡建设集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理: 江苏双清工程造价咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 浦口区水务局
行政监管部门联系电话: ************



