河南/郑州-2025-12-24 00:00:00
河南中医药大学第三附属医院教职工会员****年节日慰问品供应商遴选项目中标候选人公示
河南中医药大学第三附属医院教职工会员****年节日慰问品供应商遴选项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 麦德龙商业集团有限公司 | 郑州市悠活商贸有限公司 | 河南丹尼斯百货有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | **.*** | *.*** | *.*** |
项目负责人 | 齐少南 | 王文龙 | 马秀青 |
质量 | 符合国家及行业合格标准,满足招标人要求 | 符合国家及行业合格标准,满足招标人要求 | 符合国家及行业合格标准,满足招标人要求 |
工期(交货期) | * | * | * |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 豫工程************** | 河南丹尼斯百货有限公司 | 郑州水务集团有限公司****年职工春节福利采购项目 | 郑州水务集团有限公司工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南丹尼斯百货有限公司 | 河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)****年春节工会会员节日福利品采购项目 | 河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南丹尼斯百货有限公司 | ****年本部员工春节慰问品采购项目 | 中国建设银行股份有限公司河南省分行 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南丹尼斯百货有限公司 | 河南省直第三人民医院工会委员会****年中秋节职工福利采购项目 | 河南省直第三人民医院工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南丹尼斯百货有限公司 | 河南省职工医院工会委员会****年度节日职工福利品采购项目 | 河南省职工医院 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南丹尼斯百货有限公司 | 河南中医药大学第一附属医院****年教职工春节福利品采购项目 | 河南中医药大学第一附属医院 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 郑州市悠活商贸有限公司 | 中国航空工业集团公司第六一三研究所****年春节职工慰问品采购项目 | 中国航空工业集团公司第六一三研究所工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 郑州市悠活商贸有限公司 | 许继集团****年春节、端午节、中秋节职工节日慰问品采购项目 | 许继集团有限公司工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 郑州市悠活商贸有限公司 | 郑州大学第二附属医院****年度“中秋节”职工慰问品采购项目 | 郑州大学第二附属医院工会委员会 | ****年**月**日 | ******.** |
** | 豫工程************** | 郑州市悠活商贸有限公司 | 河南省儿童医院郑州儿童医院职工逢年过节慰问品采购供应商遴选项目 | 河南省儿童医院郑州儿童医院工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 郑州市悠活商贸有限公司 | 河南大学淮河医院****年端午节福利采购项目 | 河南大学淮河医院工会委员会 | ****年**月**日 | ******.** |
** | 豫工程************** | 郑州市悠活商贸有限公司 | 河南省直第三人民医院****年中秋福利品采购项目 | 河南省直第三人民医院工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 麦德龙商业集团有限公司 | 泉州师范学院****年工会节日慰问品采购项目 | 泉州师范学院 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 麦德龙商业集团有限公司 | 个人客户营销宣传用品项目 | 江苏银行股份有限公司苏州分行 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 麦德龙商业集团有限公司 | 中国铁路武汉局集团有限公司 ****年春节慰问物资 | 武汉武铁酒店旅游管理集团有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 麦德龙商业集团有限公司 | 复旦大学附属华山医院****年福利采购项目 | 复旦大学附属华山医院工会委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 麦德龙商业集团有限公司 | 华夏银行郑州分行采购****年度中秋、国庆节员工慰问品 | 华夏银行股份有限公司郑州分行 | ****年**月**日 | *******.** |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
* | 豫工程************** | *.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人: (一)具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照或者其他同等效力的证明文件); (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人需提供****年度会计师事务所出具的财务审计报告或银行出具的资信证明); (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人需提供承诺书,加盖单位公章,格式自拟); (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年*月*日以来至少一个月缴纳税收和社保的证明材料,属于国家免税政策支持不需要缴纳或达不到起征点的应当提供证明材料); (五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(近 * 年指****年*月*日以来,投标人须作出承诺,加盖单位公章,格式自拟)。 *.具有国家相关部门核发的《食品卫生许可证》或《食品生产许可证》或《食品流通许可证》或《食品经营许可证》等证书(提供相关证明材料)。 *.被列入“中国执行信息公开网”( ****://****.*****.***.**/******/) “失信被执行人”、“信用中国”网站(***.***********.***.**)“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(***.****.***.**)“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目 (注:提供查询截图等相关证明材料,查询时间应为招标公告发布日期之后)。 *.单位法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东或投资人的查询信息,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟)。 *.不接受联合体响应。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
* | 豫工程************** | 河南丹尼斯百货有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 郑州市悠活商贸有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 麦德龙商业集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 郑州市豫礼阁贸易有限公司 | 不符合“投标人资格要求”中对国家相关部门核发证书的要求 |
* | 上海东福网络科技有限公司 | 未提供“投标人资格要求”中对企业信用的查询 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 麦德龙商业集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 郑州市悠活商贸有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南丹尼斯百货有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南福嘉礼商贸有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 新疆元耕农业发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 麦德龙商业集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 郑州市悠活商贸有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南丹尼斯百货有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南福嘉礼商贸有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 新疆元耕农业发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 麦德龙商业集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 郑州市悠活商贸有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南丹尼斯百货有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南福嘉礼商贸有限公司 | **.* | **.* |
* | 新疆元耕农业发展有限公司 | **.** | **.** |
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南中医药大学第三附属医院 |
代理机构:河南豫信招标有限责任公司 |
联系人:杨森、刘浩 |
联系电话:************* |
****年**月**日 |



