东海县第四人民医院新建工程-智能化(二)中标候选人公示
2025-12-24
江苏/连云港 中标结果
东海县第四人民医院新建工程-智能化(二)中标候选人公示
江苏/连云港-2025-12-24 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县精神病医院,江苏福如东海发展集团有限公司东海县第四人民医院新建工程*智能化的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 山东君工建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 孙景烈
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 中筑宁泰建工有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 周翠娟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 山东浩航安装有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 张风
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 贵州中京智装技术有限公司 投标报价高于最高投标限价。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 禾德建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南鼎义建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南如岚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南顺本市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏冉嘉智能系统有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏亚光电力科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 京东大智能化系统有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 山东浩航安装有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 山东君工建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盛鸿建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 中筑宁泰建工有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 紫东文旅集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 综合标评审 投标报价 施工组织设计 得分
* 禾德建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 河南鼎义建设集团有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 河南如岚建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 河南顺本市政工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏冉嘉智能系统有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏亚光电力科技有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 京东大智能化系统有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 山东浩航安装有限公司 *******.** ** ** **.* ** **.**
* 山东君工建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 盛鸿建设发展有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 中筑宁泰建工有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 紫东文旅集团有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**

*、拟确定中标人:山东君工建设工程有限公司
*、备注:入围方法:方法二 低价排序法 **值:**%,**值:**%;评标基准价计算方法:方法一 *值:**%。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏福如东海发展集团有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序