2025年徐州市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(云龙湖-湖北路)中标候选人公示第1次中标候选人公示
2025-12-24
江苏/徐州 中标结果
2025年徐州市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(云龙湖-湖北路)中标候选人公示第1次中标候选人公示
江苏/徐州-2025-12-24 00:00:00

****年徐州市区排水管网改造一期*韩山路雨污分流改造工程(云龙湖*湖北路)评标结果公示


标段编号:***********************


根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年徐州市区排水管网改造一期*韩山路雨污分流改造工程(云龙湖*湖北路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:


*、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

吉林市政建设集团有限公司

江苏坤联水利工程建设有限公司

徐州市水利工程建设有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

孙新

刘正宏

马天雷

工期

***日历天

***日历天

***日历天


*.*、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

*

吉林市政建设集团有限公司

****年吉林市排水防涝设施改造工程施工二标段

中新食品区岔路河镇排水防涝工程施工

****年吉林市排水防涝设施改造工程施工三标段

*

江苏坤联水利工程建设有限公司

徐州市区污水管网提质增效一期工程施工**标标段

老河清路污水管网工程施工

徐州市鼓楼区易淹易涝点惠工小区、燃料宿舍治理工程

*

徐州市水利工程建设有限公司

徐州市区积水点治理工程*食品城片区雨污分流工程施工*标段

泉山区奎河片区污水处理提质增效工程一段南路道路排水管网

徐州市区污水管网提质增效一期工程*软件园路等*条道路污水管网工程施工*标段

泉山区奎河片区污水处理提质增效工程*风华南路

泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟片区末端)一道路雨污分流工程


*.*、中标候选人项目负责人业绩

序号

单位名称

工程名称

*

吉林市政建设集团有限公司

吉林化工园区安全发展能力提升工程*化工园区路网工程:龙江路二期道路及管网建设工程施工

*

江苏坤联水利工程建设有限公司

铁货街小区水应急治理工程

*

徐州市水利工程建设有限公司

奎河污水处理厂服务范围鼓楼区*********年污水管网完善工程(河道截污)*标

徐州市鼓楼区易淹易涝点治理工程****年度一殷庄路工程


*.*、废标及原因

序号

单位名称

不通过原因

*


*.*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*

江苏锦盛电力有限公司

投标人未提供类似工程业绩,不符合招标文件投标人资格要求。

*

江苏轩联建设有限公司

技术标文件施工组织设计中存在加粗字体、图表有彩色底纹,不符合暗标要求。


*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*


*、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

经济标得分

技术标得分

综合标得分

*

吉林市政建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏坤联水利工程建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

徐州市水利工程建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

牵头人:徐州苏坤市政建设有限公司

联合体成员:徐州星辉建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

牵头人:江苏山祥建设工程有限公司

联合体成员:徐州市青川建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏尊达建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*.**

**.**


*、拟确定中标人:吉林市政建设集团有限公司


本评标结果公示期自****年****日起,至****年****日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:徐州市新水国有资产经营有限责任公司,电话:*************。

投诉:徐州市水务局,电话:*************。



招标人:徐州市新水国有资产经营有限责任公司

日期:****年****

微信客服
公众号
小程序