董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工评标结果公示
2025-12-24
山东/枣庄 中标结果
董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工评标结果公示
山东/枣庄-2025-12-24 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:***********
山东/枣庄-2025-12-24 00:00:00
董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工评标结果公示
**********招标编号为***********的董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
| 机电设备采购与集成施工一标段 (**********) | 联合体: 山东奥邦交通设施工程有限公司 山东高速信息集团有限公司 | **.** |
| 联合体: 陕西交通电子工程科技有限公司 上海三思电子工程有限公司 | **.** | |
| 联合体: 中咨泰克交通工程集团有限公司 广州市埃特斯通讯设备有限公司 | **.** | |
| 千方捷通科技股份有限公司 | **.** | |
| 安徽皖通科技股份有限公司 | **.* | |
| 联合体: 北京云星宇交通科技股份有限公司 山东德鲁泰信息科技股份有限公司 | **.** | |
| 联合体: 湖南省交通科学研究院有限公司 北京万集科技股份有限公司 | **.** | |
| 联合体: 浙江省机电设计研究院有限公司 深圳市显科科技有限公司 | **.** | |
| 联合体: 陕西汉唐计算机有限责任公司 深圳市金溢科技股份有限公司 | **.** | |
| 浙江高信技术股份有限公司 | **.** |
二、中标候选人(表*):
(*)、标段名称:机电设备采购与集成施工一标段(表*.*):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) | 质量 |
| ********** | 第一中标候选人 | 联合体: 山东奥邦交通设施工程有限公司 山东高速信息集团有限公司 | *********.**元 | *** | 工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良 |
| 第二中标候选人 | 联合体: 陕西交通电子工程科技有限公司 上海三思电子工程有限公司 | *********.**元 | *** | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
| 第三中标候选人 | 联合体: 中咨泰克交通工程集团有限公司 广州市埃特斯通讯设备有限公司 | *********.**元 | *** | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表*):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
| 机电设备采购与集成施工一标段 (**********) | 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 项目经理 | 刘东朝 | ************* | 工程师 |
| 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 项目总工 | 蔡达 | 鲁*************** | 工程师 | |
| 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 安全生产负责人 | 石喆 | 鲁*************** | 工程师 | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 项目经理 | 赵攀 | ******************** | 高级工程师 | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 项目总工 | 韩佳辉 | ******************** | 高级工程师 | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 安全生产负责人 | 杨天羿 | ******************* | 中级工程师 | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 项目经理 | 张洋 | ******* | 高级工程师 | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 项目总工 | 李鹤 | ******* | 高级工程师 | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 安全生产负责人 | 曹志伟 | ****** | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 机电设备采购与集成施工一标段 (**********) | 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | / | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/***日 | 刘东朝,张宁,张晓涵 | *************,鲁***************, | ****.****万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | ********** | / | |
| 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | 无 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/***日 | 潘金兰,于崧,耿健 | **************,鲁***************,鲁************ | ****.****万元 | 山东高速新台高速公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | ******** | 山东荣潍高速公路有限公司 | 优良/***日 | 马琳,刘东朝,柏建 | 鲁***************,*************,******** | ****.****万元 | 山东荣潍高速公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 临沂至滕州公路机电工程设备采购项目 | / | 山东高速临滕公路有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | *****.****** | 山东高速临滕公路有限公司 | / | ********** | / | |
| 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 临淄至临沂高速公路机电工程设备采购项目 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | *****.****** | 山东高速淄临高速公路有限公司 | / | ********** | / | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 子长至姚店高速公路设计施工总承包 | / | 陕西省交通建设集团公司 | 合格/***日历天 | / | / | ****.**** | 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | / | ********** | / | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | ****年京德及荣乌高速公路监控中心等机电设备采购三标段 | ********** | 河北交投智能交通技术有限责任公司 | 合格/***日历天 | / | / | ****.*万元 | 河北交投智能交通技术有限责任公司 | / | ********** | / | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段智慧高速系统设备采购***标段合同设备和技术服务和质保期服务 | ********** | 河北万方中天科技有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | ****.***万元 | 河北万方中天科技有限公司 | / | ********** | / | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | ***申嘉湖智慧高速公路试点项目 | ********** | 上海电科市政工程有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | ****万元 | 上海电科市政工程有限公司 | / | ********** | / | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至山阳段工程***项目机电工程施工 | / | 陕西丹宁东高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | *****.**** | 商洛正大公路工程监理有限责任公司 | / | ********** | / | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 陕西省交通建设集团公司取消高速公路省界收费站项目机电工程 | / | 陕西省交通建设集团公司 | 合格/***日历天 | / | / | *****.**** | 陕西省交通工程咨询有限公司 | / | ********** | / | |
| 陕西交通电子工程科技有限公司 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程施工 | / | 陕西省交通建设集团公司 | 合格/***日历天 | / | / | *****.**** | 陕西省交通科技有限公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 甬台温高速至沿海高速温岭联络线机电工程第****标段 | / | 中电建路桥集团(温岭)建设发展有限公司 | 合格/***日历天 | 刘鹏飞 | 京**************** | ****.**** | 中电建路桥集团(温岭)建设发展有限公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工******标段 | / | 内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司 | 合格/***日历天 | 李芳芳 | 京**************** | ****.**** | 内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 杭州绕城高速公路西复线第****标段***设备采购 | / | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | ***.* | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目*****标段采购 | / | 四川高路交通信息工程有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | *** | 四川高路交通信息工程有限公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 元江至蔓耗高速公路(红河段)交通工程监控系统、通信系统及收费系统等设备采购项目 | / | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 合格/**日历天 | / | / | ***.* | 石家庄泛安科技开发有限公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 京德、荣乌高速公路机电项目***设备购销 | / | 石家庄佳创机电设备有限公司 | 合格/**日历天 | / | / | ***.* | 石家庄佳创机电设备有限公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 取消省界收费站机电项目***单元设备采购 | / | 浙江高信技术股份有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | ****.**** | 浙江高信技术股份有限公司 | / | ********** | / | |
| 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目机电三大系统工程 *** 标段 *** 门架 *** 天线采购 | / | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | *** | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | / | ********** | / |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 机电设备采购与集成施工一标段 (**********) | 联合体: 西安金路交通工程科技发展有限责任公司 江苏中路交通发展有限公司 | 未按招标文件第九章 投标文件格式 十六、设备选型及设备证明材料 附表*和附表*规定的格式和内容提供所投设备材料技术响应表和设备选型推荐表,不符合第三章评标办法前附表*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,依据第三章 评标办法 *.* 第一个信封初步评审 *.*.*,对其作否决投标处理。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:***********



