广东/惠州-2025-12-23 00:00:00
海惠片区九年一贯制学校(土石方场平工程)施工
工程编号:惠公易建大亚湾【****】***
评
标
报
告
招标人:惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心
招标代理机构:惠州市精业智建工程管理有限公司
****年**月**日
海惠片区九年一贯制学校(土石方场平工程)施工评标报告
一、开标情况
根据招标文件及招标公告规定,本项目于****年**月**日**时**分,在惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心召开了开标会议,与会人员有惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心的代表、投标人代表、惠州市精业智建工程管理有限公司的相关工作人员。截止至****年**月**日**时**分,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有*家,分别是:百年建设集团有限公司、固川建设集团有限公司、广东皓升建设工程有限公司、广东省惠湾建安工程有限公司、广州市市政工程机械施工有限公司、辽宁博盛实业有限公司、中水投(广东)建设有限公司。
二、评标情况
(一)评标时间:****年**月**日**时**分
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室
(三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及 *位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。
(四)评标办法:综合评估法(定量评审),详见招标文件第三章评标办法。
(五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是:百年建设集团有限公司、固川建设集团有限公司、广东皓升建设工程有限公司、广东省惠湾建安工程有限公司、广州市市政工程机械施工有限公司、辽宁博盛实业有限公司、中水投(广东)建设有限公司。
(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。
*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;*家投标单位通过特征码检查。
*、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行电子清标;*家投标单位通过电子清标评审。
*、初步评审不通过情况:广东省惠湾建安工程有限公司第一册商务投标文件未提供“(一)法定代表人身份证明”,出现招标文件第三章“评标办法”初步评审*.*.*(*)款规定的情形(上传的电子投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制的),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准“其他要求”规定,否决其投标;
*、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。
(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
三、评标结果
评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。
本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定定标候选人。评标委员会经评审推荐以下五位定标候选人(随机排序):百年建设集团有限公司、固川建设集团有限公司、广东皓升建设工程有限公司、广州市市政工程机械施工有限公司、中水投(广东)建设有限公司。
海惠片区九年一贯制学校(土石方场平工程)施工评标委员会



