芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目中标候选人公示
2025-12-24
安徽/芜湖 中标结果
芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-12-24 00:00:00

芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市鸠江区住房城乡建设交通运输局

地址

芜湖市鸠江区九华北路***号

联系人及电话

吕工 ************

招标代理机构

名称

中乾立源工程咨询有限公司

地址

合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期*号楼*层

联系人及电话

宋贺 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

********

定标备选单位一

单位名称

济南城建集团有限公司(联合体成员一:芜湖昌海建设工程有限公司;联合体成员二:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包级;(联合体成员一:市政公用工程施工总承包级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级)

投标费率(%)

**.**

项目负责人

项目经理:李兆林

资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

资质证书编号:鲁****************

设计负责人姓名:操亮

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

资质证书编号:*************

工期(天)

***

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(***)及监理、跟踪审计项目第一标段

加分业绩:曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(***)及监理、跟踪审计项目第一标段;廊坊开发区起步区雨污分流改造项目***总承包二标段

项目负责人或施工负责人业绩

廊坊开发区起步区雨污分流改造项目***总承包二标段

规定公示的单位奖项

池州开发区滨江大道改建工程获得****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。

定标备选单位二

单位名称

芜湖市绿丰建设集团有限公司(联合体成员一:安徽水韵环保股份有限公司;联合体成员二:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包级;(联合体成员一:市政公用工程施工总承包级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级)

投标费率(%)

**.**

项目负责人

项目经理:吴琼 ;施工负责人汪磊

资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

资质证书编号:皖****************;****************

设计负责人姓名:刘永生

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

资质证书编号:***********

工期(天)

***

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:镜湖区保兴?ニ?环境整治提升及海绵化改造****项目

加分业绩:镜湖区保兴?ニ?环境整治提升及海绵化改造****项目;镜湖区排涝渠道及区管道路排涝能力提升工程;

项目负责人或施工负责人业绩

繁昌区安定河区域排水系统整治工程(施工负责人汪磊业绩)

规定公示的单位奖项

鸠江区二横港水系水清岸绿鱼翔浅底综合提升项目“鸠兹杯”市优质工程奖

定标备选单位三

单位名称

中铁上海工程局集团有限公司(联合体成员一:沈阳市市政工程设计研究院有限公司;联合体成员二:安徽伍航勘测设计有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包级;(联合体成员一:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))级)

投标费率(%)

**.**

项目负责人

项目经理:刘兴斌

资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

资质证书编号:****************

设计负责人姓名:缪成群

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

资质证书编号:*************

工期(天)

***

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:仙林污水收集系统污水管网(仙林大道污水泵站出水压力管、下游重力管(仙林大道南侧))新改建工程设计及施工一体化

加分业绩:蚌埠市城区污水管网提升改造(二

期)工程总承包项目;昆明主城北片排水管网完善工程(二环路外盘龙区)施工招标(二标段);

项目负责人或施工负责人业绩

城中村污水治理-白云区马沥村、新村、登塘村、?昂?村、长腰岭村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(***)

规定公示的单位奖项

大东湖核心区污水传输系统与北湖污水处理厂及其附属工程荣获*********年度国家优质工程奖;

评标被否决单位及原因

安徽寅铎建筑工程有限公司:系统中未缴纳投标保证金;中铁六局集团有限公司:项目经理注册证书未手写签名;江苏飞跃道路桥梁建设有限公司:项目经理注册证书右上角未见使用有效期;温岭市市政环境工程公司:联合体各成员分摊比例不符合招标文件落实政府采购要求。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.基准价:**.**%;

*.样本值单位:百鲸建设集团有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司、济南城建集团有限公司、中节能国祯环保科技股份有限公司、天津第二市政公路工程有限公司、中交二航局第四工程有限公司、中铁五局集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、芜湖市绿丰建设集团有限公司;

*.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
*)被异议人名称;
*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
*)明确的请求及主张;
*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
*)提起异议的时间超过规定时限的;
*)异议材料不完整的;
*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序