河北/沧州-2025-12-24 00:00:00
南大港国家重要湿地****年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:沧州市南大港园区
公示内容
招标项目名称:南大港国家重要湿地****年中央财政湿地保护与修复项目
招标项目编号:********************
公示名称:南大港国家重要湿地****年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:南大港国家重要湿地****年中央财政湿地保护与修复项目四标段 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:沧州市南大港园区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | 一年 |
| * | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | 一年 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | 一年 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 刘溪 | / | 注册建造师 | 冀************ |
| * | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 赫杰 | / | 注册建造师 | 冀 ************ |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 刘欢 | / | 注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 河间市城区市政排水工程建设项目一标段 | 河间市城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.* |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | ****中辛线北延伸工程二标段 | 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 | ********** | ********.** |
| * | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 黄骅市城市排水防涝工程*青年大街(沧海路 | 沧州激海新区黄骅市城市管理局 | ********** | *******.** |
| * | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 黄骅市主城区新建雨污水管网项目一开元一品西 | 沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局 | ********** | *******.** |
| * | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目 | 中捷产业园区城市管理局 | ********** | *******.** |
| * | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 南大港滨海产业园区基础设施建设项目*东二支路(二经路南路*东环路) | 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 | ********** | *******.** |
| * | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 沧州临港经济开发区东区管廊及配套完善项目*通二路段管廊(化工三路以南*北辅路以北)工程施工 | 沧州临港兴化城市建设投资集团有限公司 | ********** | *******.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
天创生态环境发展有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
林汇建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北奥北建设集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
* |
河北沐渲建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
* |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
* |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
** |
河北顺晟屹建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
天创生态环境发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北沐渲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺晟屹建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
天创生态环境发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北沐渲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺晟屹建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
未提供项目经理在建承诺书及养老保险缴纳证明,资格审查不通过 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:南大港湿地和鸟类自然保护区管理处 |
招标代理机构:中博源工程项目管理集团股份有限公司 |
|
地址:南大港产业园区 |
地址:河北省石家庄市长安区和平东路***号金嘉园商业*号入口三层东区 |
|
联系人:王工 |
联系人:张宏 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、河北顺晟屹建筑工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司、林汇建设有限公司、河北沐渲建设工程有限公司、河北奥北建设集团有限公司、天创生态环境发展有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:张宏
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



