《沈阳棋盘山国风文化数字创意产业融合项目》勘察中标候选人公示交易结果公示
2025-12-24
辽宁/沈阳 中标结果
《沈阳棋盘山国风文化数字创意产业融合项目》勘察中标候选人公示交易结果公示
辽宁/沈阳-2025-12-24 00:00:00
***转换
辽宁/沈阳-2025-12-24 00:00:00
《沈阳棋盘山国风文化数字创意产业融合项目》勘察中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
《沈阳棋盘山国风文化数字创意产业融合项目》勘察中标(定标)候选人公示
********************************
标段唯一标识码:(
)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:《沈阳棋盘山国风文化数字创意产业融合项目》
标段名称:《沈阳棋盘山国风文化数字创意产业融合项目》勘察
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
服务期(日历
得分
排名
天)
*
中铁三局集团有限公司
*.**%
合格
***
**.**
第一名
*
中航勘察设计研究院有限公司
*.**%
合格
***
**.**
第二名
质量要求:合格
其他要求:/ 关于
质量要求的详细
*
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
*.**%
***
**.**
第三名
说明见第五章
“发包人要
求 ”。
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
*
中铁三局集团有限公司
王刚
注册土木工程师·岩土(*************)
*
中航勘察设计研究院有限公司
王祖平
注册土木工程师·岩土(*************)
*
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
杨靖波
注册土木工程师·岩土(*************)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标(定标)候选人名称
资格响应情况
告知承诺函
响应业绩
*.
山西转型综合改革示范区晋中开发区
潇河产业园供水及污水管道工程勘察及
设计(穿越南同蒲铁路部分)
*.
海南省文昌市公坡、铺前、文教、锦
山、蓬莱、东路镇污水处理设施及配套
+***
管网工程勘察
项目
投标人承诺函
*
中铁三局集团有限公司
工程勘察专业类岩土工程乙级
*.
城中村污水治理一白云区马洞村、白
土村、钟落潭村城中村污水治理工程和
供水管网工程勘察设计施工总承包
(***)
*.
*
***
天津地铁
号线
项目北段工程土
*
建
标段
*.
沈阳市应急供水南北联络线建设一期
工程勘察
*.
雨污混接摘除项目勘察一标段
*.
青年大街管道修复工程勘察设计
*.
*=*.**
沈阳市皇姑区
暗渠排水防涝
工程勘察
*.***
投标人承诺函
号厂房地质勘察(详勘阶段)及其
*
中航勘察设计研究院有限公司
工程勘察综合资质甲级
边坡勘察
*.
和平区排水防涝建设工程勘察
*.
沈阳市皇姑区三台子片区排水防涝工
程勘察
*.
惠工街、令闻街团结路积水点改造工
程地勘、物探
*.
大连金石湾国际旅游度假区基础设施
——
配套项目(二期)
二标段五号路(金
—
七线
乙八路)道路附属设施建设工程
等三条路项目勘测
*.
·
翠岛经典
璟悦府项目工程勘察
*.
前革村张前路东侧美林园北侧宗地项
*
目
区地块项目勘察
*.
大连新机场中线主通道跨海段工程初
步勘察
*.
投标人承诺函
大连金石湾国际旅游度假区基础设施
*
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
工程勘察综合资质甲级
配套项目一五号路跨海大桥勘测
*.
大连金石湾国际旅游度假区基础设施
—
配套项目
三号路修复工程勘测
*.
金州产业新园基础设施建设项目(二
期)勘测
*.****
大连市燃气管道等老化更新(片
区二)项目
*.
大连市石灰石矿生态修复与产业融合
***
发展(
)项目测绘及初勘服务
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过
*
辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对
**
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
*
沈阳市勘察测绘研究院有限公司
暗标文件中出现可识别信息(有公章)。
*
辽宁有色勘察研究院有限责任公司
未按照招标文件 *.*.* 条要求,提供项目负责人有效的身份证
*
中核大地生态科技有限公司
投标报价(含修正后)大于本标段最高投标限价
*.*
其他公示内容说明:/
*.
监督信息
*.监督部门:沈阳市浑南区发展改革促进中心,负责人:张女士,联系方式:************。
*.招标负责人:宋继尧,联系方式:************。
*.
联系方式
招 标 人:
沈阳融旅智谷旅游产业有限责任公司
招标代理机构:
辽宁浩亿招投标有限公司
地 址:
辽宁省沈阳市浑南区棋盘山 *** 号
地 址:
辽宁省沈阳市皇姑区黄浦江街 ** 号(* 号)
联 系 人:
项楠
联 系 人:
宋继尧
电 话:
***********
电 话:
************
电子邮件:
********@**.***
电子邮件:
******@***.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



