浙江/嘉兴-2025-12-24 00:00:00
双溪公园二期(暂名)景观工程中标候选人公示
双溪公园二期(暂名)景观工程*中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 双溪公园二期(暂名)景观工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴经济技术开发区展望工程咨询管理有限公司 | |||||||
工程规模 | *、双溪公园二期(邻里中心东、体育中心北)景观工程总用地面积约*****平方米,涵盖邻里水岸、休闲水岸、多功能草坪、共享盒子、景观桥、亲水平台等设施。*、嘉兴高铁新区文化中心驳岸景观工程总用地面积约****平方米,建设内容主要包括道路景观铺装、绿化工程、路灯工程及公共设施等。*、嘉兴高铁新城文化中心景观桥工程为嘉兴高铁新城文化中心与嘉兴市诺德安达学校的连接桥梁。 | |||||||
中标候选人 | 浙江荣林环境股份有限公司 | 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 浙江南力工程集团有限公司 | 浙江协和建设有限公司 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | |||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |||
项目经理(负责人) | 张建良 | 汤成佳 | 冯建丰 | 汪翀 | 王雪璘 | |||
项目经理 (负责人) 资质证书及编号 | 风景园林(景观设计)专业高级工程师【编号:***********】 | 风景园林(景观设计)专业高级工程师【编号:***********】 | 园林专业高级工程师【编号:赣职证字第***********号】 | 风景园林(景观设计)专业高级工程师【编号:***********】 | 风景园林(含景观设计)专业高级工程师【编号:***********】 | |||
工 期 | ****年*月**日前完工 | ****年*月**日前完工 | ****年*月**日前完工 | ****年*月**日前完工 | ****年*月**日前完工 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | /元 | |||||||
评标基准价 | ********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
宁波鼎顺生态建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写 | |||||||
浙江通利建设工程有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求 | |||||||
开标时间 | ****年**月**日*:**时 | 招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | ****年**月**日 — ****年**月**日 | |||||||
备 注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:********, 市政务数据办:********。 | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



