河南/新乡-2025-12-24 00:00:00
河南女子职业学院北校区**号师生活动中心项目中标候选人公示
河南女子职业学院北校区**号师生活动中心项目中标候选人公示
河南女子职业学院北校区**号师生活动中心项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称: | 河南女子职业学院北校区**号师生活动中心项目 |
标段名称: | 河南女子职业学院北校区**号师生活动中心项目 |
标段编号: | 豫工程************** |
招 标 人: | 河南女子职业学院 |
代理机构: | 河南丹惠工程管理有限公司 |
开标日期: | ********** |
开标地点: | 河南省公共资源交易中心远程开标室(二)** |
评标结束日期: | ********** **:**:** |
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/ 投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) |
* | 河南国宇建设有限公司 | ********.** | 郭会敏 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
* | 河南园田建设工程有限公司 | ********.** | 商斐斐 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
* | 河南吉荣建筑工程有限公司 | ********.** | 刘慧芳 | 质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | *** |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | ********.** | 张向阳 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
* | 河南江仁建设工程有限公司 | ********.** | 乔景改 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
* | 河南航天建筑工程有限公司 | ********.** | 陈熹杰 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | ********.** | 刘显芳 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | ********.** | 王少雷 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | ********.** | 钟粉娟 | 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | *** |
** | 河南达能建设有限公司 | ********.** | 王鑫龙 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 豫工程************** | 河南国宇建设有限公司 | 郭会敏 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 二级注册建造师 | 豫**************** |
* | 豫工程************** | 河南园田建设工程有限公司 | 商斐斐 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 二级注册建造师 | 豫************ |
* | 豫工程************** | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 刘慧芳 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 二级注册建造师 | 豫************ |
* | 豫工程************** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 张向阳 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 二级注册建造师 | 豫************ |
* | 豫工程************** | 河南江仁建设工程有限公司 | 乔景改 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 豫工程************** | 河南航天建筑工程有限公司 | 陈熹杰 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 豫工程************** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 刘显芳 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 二级注册建造师 | 豫**************** |
* | 豫工程************** | 河南金财建筑工程有限公司 | 王少雷 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 二级注册建造师 | 豫************ |
* | 豫工程************** | 河南中鲲建设工程有限公司 | 钟粉娟 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 二级注册建造师 | 豫************ |
** | 豫工程************** | 河南达能建设有限公司 | 王鑫龙 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级注册建造师 | 豫**************** |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 豫工程************** | 河南国宇建设有限公司 | 商丘市睢阳区、睢县、永城国家基本气象站配套基础设施建设项目 | 商丘市气象局 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南国宇建设有限公司 | 新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南国宇建设有限公司 | 宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****年**月**日 | ********.** |
* | 豫工程************** | 河南园田建设工程有限公司 | 新庄煤矿两堂一舍维修工程 | 河南神火煤电股份有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 原阳县阳和街道葛埠口小学综合教学楼、值班室建设项目 | 原阳县阳和街道葛埠口中心小学 | ****年**月**日 | *******.** |
* | 豫工程************** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 开封金明生活广场 | 开封卉农企业管理服务有限责任公司 | ****年**月**日 | ********.** |
* | 豫工程************** | 河南江仁建设工程有限公司 | 三门峡市陕州区第三实验幼儿园提升改造项目 | 三门峡市陕州区第三实验幼儿园 | ****年**月**日 | ******.** |
* | 豫工程************** | 河南航天建筑工程有限公司 | 西华大学宜宾校区光核反应研究中心项目 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
* | 豫工程************** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 项城市****年河南省彩票公益金支持医养结合建设项目*标段 | 项城市卫生健康委员会 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 重工业园区纺织产业厂厂区建设项目 | 武陟县红星棉纺有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
** | 豫工程************** | 河南金财建筑工程有限公司 | 新郑市龙湖镇人民政府泰山村精品村建设项目 | 新郑市龙湖镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 河南达能建设有限公司 | 舞钢市矿建街道综合养老服务中心项目 | 舞钢市矿建街道办事处 | ****年**月**日 | ******.** |
** | 豫工程************** | 河南达能建设有限公司 | 中国人寿保险叶县支公司购建房屋装修项目 | 中国人寿保险股份有限公司平顶山分公司 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 河南达能建设有限公司 | 泸州市纳溪区江南职业中学标准化建设修缮项目 | 泸州市纳溪区江南职业中学 | ****年**月**日 | *******.** |
** | 豫工程************** | 河南达能建设有限公司 | 信阳市中心医院西院区普通病房装修项目**#楼 | 信阳市中心医院 | ****年**月**日 | *******.** |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
* | 豫工程************** | *.投标人资格要求 *.*资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常的资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(投标文件中须提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图。开标现场由招标人或者招标代理机构查询投标人在“全国和河南省建筑市场监管公共服务平台”的资质状况,若查询投标人的资质状况被标注异常,其投标将被评标委员会否决)。 *.*人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并提供项目经理与投标人签订的劳动合同和投标人为其缴纳社会保险的证明。 *.*财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.*信誉要求: *.*.*投标人通过“信用中国”网站“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站查询企业;通过“信用中国”网站“信用服务”*“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.*.* 其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 ②投标人承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录。 ③投标人承诺未被列入环保失信黑名单。 ④投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。 *.*本次招标不接受联合体投标。 *.*其他要求: *.*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人相关信息】 *.*.*被列入“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,将被拒绝参与本次投标活动(投标人在投标文件中提供查询内容相关网页截图,查询时间应在招标公告发布之后)。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
* | 豫工程************** | 河南国宇建设有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南园田建设工程有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南江仁建设工程有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南航天建筑工程有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南金财建筑工程有限公司 | 完全响应 |
* | 豫工程************** | 河南中鲲建设工程有限公司 | 完全响应 |
** | 豫工程************** | 河南达能建设有限公司 | 完全响应 |
五、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 河南省众力联合建设有限公司 | 投标文件未提供河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图 |
六、报价修正
无报价内容
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
九、异议及投诉方式
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
* | 招标人 | 单位名称:河南女子职业学院 单位地址:新乡市获嘉县亢村镇***省道西***米 联系人:赵琰 电话:************ 邮箱:/ |
* | 招标代理机构 | 单位名称:河南丹惠工程管理有限公司 单位地址:郑州市经七路**号华凯大厦****室 联系人:王熠彬 电话:************* 邮箱:/ |
* | 监督部门 | 单位名称:获嘉县住房和城乡建设局 单位地址:新乡市获嘉县同盟大道西段明高家园西北侧约**米 联系人:王倩茹 电话:************ 邮箱:/ |
招标人:河南女子职业学院 |
代理机构:河南丹惠工程管理有限公司 |
联系人:王熠彬 |
联系电话:************* |
****年**月**日 |
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



