江苏/徐州-2025-12-24 00:00:00
徐州市中心医院新城分院二期道路管网及绿化工程中标候选人公示第*次
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
徐州市中心医院新城分院二期道路管网及绿化工程
评标结果公示
标段编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市中心医院新城分院二期道路管网及绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审),*值:********.**的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
日照市政工程有限公司(联合体牵头人)、徐州天一市政工程有限公司(联合体成员) | 徐州市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、江苏祥成市政建设工程有限公司(联合体成员) | ||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | *** | *** | |
项目负责人 | 刘鹏 | 朱明魁 | 牛善武 |
项目负责人证书编号 | 鲁**************** | 苏**************** | 苏**************** |
*.*中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额(元) |
日照市政工程有限公司(联合体牵头人)、徐州天一市政工程有限公司(联合体成员) | 淄博经济开发区雨污合流清零工程(二期)施工总承包 | 淄博经济开发区重点工程建设指挥部 | ********* | ******** |
济宁市任城区****年市政重点项目汇仁路等道路工程***项目 | 任兴集团有限公司 | ********* | ******** | |
山东路西延工程(***)工程 | 日照市东港区住房和城乡建设局 | ********* | ********.** | |
漳州路(八里庄子村至北京路段)建设工程、崮河河堤路硬化及生态补水工程 | 日照经济技术开发区交通和建设局 | ******** | ********.** | |
古槐路交通疏解项目(施工) | 济宁市政府投资工程建设管理中心 | ********** | *********.** | |
徐州市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、江苏祥成市政建设工程有限公司(联合体成员) | 高新路贾汪段建设工程一标段 | 徐州市贾汪交通投资发展有限公司 | ********** | *********.** |
凤凰东路建设项目 | 徐州市铜山区城市管理局 | ********* | ********.** | |
复兴路南延一期工程(一标段道路) | 徐州市城市管理局 | ********* | *********.** | |
徐州市轨道交通*号线站点道路修复及交通接驳工程(三标段) | 徐州市城市管理局 | ********** | ********.** | |
北区客运换乘中心周边小区配套道路(客运南路、华润西路、 德信西路、德信北路、德信东路、万科中路)项目 | 徐州市鼓楼区住房和城乡建设局 | ********** | ********.* | |
徐州大通建设集团有限公司(联合体牵头人)、江苏九州生态科技股份有限公司(联合体成员) | 解放北路改造工程-道路工程 | 徐州市城市管理局 | ********* | *********.** |
徐州市津浦东路路网改造工程 | 徐州市交通控股集团有限公司 | ********* | ********.* | |
睢宁县乐园路(北环路*永昶路)市政工程 | 睢宁县城市管理局 | ********** | ********.** | |
新沂医药大健康产业园室外附属工程 | 新沂市慧聚医药产业投资管理有限公司 | ********** | ********.** | |
徐州彭硕建设发展有限公司徐州国家高新区大彭镇工程机械制造园区配套设施建设工程项目(一标段) | 徐州彭硕建设发展有限公司 | ********** | ********.** |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 常州中元市政建设工程有限公司 | *、注册建造师证书过期; *、投标保证金模块中上传的投标函显示了投标报价。 |
* | 江苏道平建设工程有限公司 | 投标保证金模块中上传的投标函显示了投标报价。 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 技术标得分 | ***等信息技术的使用得分 | 项目负责人答辩得分 | 投标人业绩得分 | 投标人市场信用评价得分 | 第一阶段汇总得分 | 投标报价得分 | 第二阶段汇总得分 |
* | 日照市政工程有限公司(联合体牵头人)、徐州天一市政工程有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 徐州市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、江苏祥成市政建设工程有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 徐州大通建设集团有限公司(联合体牵头人)、江苏九州生态科技股份有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 徐州星辉建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏新景源建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、江苏建坤建设工程有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东迈源建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体牵头人)、水发(北京)建设有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.* | **.** | **.** | **.** |
* | 中基美达控股发展有限公司(联合体牵头人)、江苏晟亚工程管理有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏引江建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京同力建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、江苏万皓建设科技集团有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | / | / |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | **.** | / | / |
** | 江苏循致建设有限公司(联合体牵头人)、中铁十二局集团有限公司(联合体成员) | ********.** | *.** | *.** | *.** | * | *.* | **.** | / | / |
*、拟确定中标人:日照市政工程有限公司(联合体牵头人)、徐州天一市政工程有限公司(联合体成员)
*、本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市中心医院
日期:****年**月**日



