宁陵县教育体育局宁陵县阳光学校升级改造设备采购项目(二次)结果公告
2025-12-24
河南/商丘 中标结果
宁陵县教育体育局宁陵县阳光学校升级改造设备采购项目(二次)结果公告
河南/商丘-2025-12-24 00:00:00

宁陵县教育体育局宁陵县阳光学校升级改造设备采购项目(二次)结果公告

河南新时代工程管理有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县教育体育局宁陵县阳光学校升级改造设备采购项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:宁陵县教育体育局宁陵县阳光学校升级改造设备采购项目(二次)

*、交易项目编号:商政采〔****〕***号

*、采购项目编号:商宁财采竞********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:*******.**元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年**月**日

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:孟荃、张士真、岳宗裔(业主代表)

四、谈判结果

经宁陵县教育体育局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南亿虹信息技术有限公司

成 交 价:******* 元 大写:壹佰贰拾贰万玖仟捌佰零元整

注册地址:河南省商丘市梁园区民主路与归德路交叉口向西***米路北*号楼*座**号营业房

五、主要成交标的

详见附件。

六、否决供应商及原因

谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其中河南钜峰电子科技有限公司,因没有提供台式计算机要求的功能截图、软件著作权证书、************ 实现级别 * 级认证证书、********、******** 等证书,导致谈判无效,剩余所有供应商均满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。

七、供应商最终报价情况

*、投标单位:河南亿虹信息技术有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:河南恒利电子产品有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:河南骏尔腾科技实业有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:商丘市金荣电器有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件收取。

收费金额:*****.**元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

*、采购人: 宁陵县教育体育局

联系地址: 河南省商丘市宁陵县永乐南路东

联 系 人: 岳先生

联系电话: ************

*、代理机构: 河南新时代工程管理有限公司

联系地址: 河南省郑州市金水区农业路东**号省汇中心*座*****

联 系 人: 邵女士

联系电话: ***********

*、监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联 系 人:王先生

联系电话:************

地 址:河南省商丘市宁陵县建设西路***号

河南新时代工程管理有限公司

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序