桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(崇福镇)工程总承包中标候选人公示
2025-12-24
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(崇福镇)工程总承包中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-24 00:00:00

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(崇福镇)工程总承包中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(崇福镇)工程总承包

中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(崇福镇)工程总承包

招标人

桐乡市中源投资有限公司、桐乡市崇福经济区新市镇开发建设有限公司

招标代理机构

浙江同诚建设管理有限公司

工程规模

改造东兴民路小区、钱家埭小区、西兴民路小区、茅桥埭小区*个小区,改造户数为***户,同时对道路、停车位、强弱电管线等其他附属设施进行修复及改造

中标候选人(排名不分先后)

恒基建设集团有限公司(联合体牵头人)、 浙江联艺设计集团有限公司(联合体成员)

巨鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、 中设科欣设计集团有限公司(联合体成员)

亚都建设集团有限公司(联合体牵头人)、 浙江创新建筑设计有限公司(联合体成员)

奕科建设集团有限公司(联合体牵头人)、 铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员)

浙江同安建设有限公司(联合体牵头人)、 杭州余杭建筑设计院有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级

市政公用工程施工总承包一级

、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

市政公用工程施工总承包一级

、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级

市政公用工程施工总承包一级

、工程设计市政行业乙级

市政公用工程施工总承包一级、 工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级

项目负责人

常坤

赵志武

吴月兰

李金

任雨茜

项目负责人资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

设计负责人

潘磊

余晓栋

王琦

赵翠英

王海铁

设计负责人资质证书及编号

市政道路(桥梁)高级工程师(***********)

道桥工程高级工程师(***********)

道路与桥梁工程高级工程师(*********)

道路桥隧高级工程师(**********)

桥梁工程高级工程师(***********)

施工负责人

常坤

赵志武

吴月兰

李金

任雨茜

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

工期

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:****年**月**日

计划开始现场施工日期:****年*月*日

计划竣工日期:****年*月**日

其他:其中设计周期**日历天

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:****年**月**日

计划开始现场施工日期:****年*月*日

计划竣工日期:****年*月**日

其他:其中设计周期**日历天

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:****年**月**日

计划开始现场施工日期:****年*月*日

计划竣工日期:****年*月**日

其他:其中设计周期**日历天

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:****年**月**日

计划开始现场施工日期:****年*月*日

计划竣工日期:****年*月**日

其他:其中设计周期**日历天

***个日历天。

计划开始工作日期:****年**月**日

计划开始现场施工日期:****年*月*日

计划竣工日期:****年*月**日

其他:其中设计周期**日历天

承诺完成质量

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

资格业绩

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包(一标段)

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市崇福污水厂扩建工程)工程总承包

桐乡经济开发区(高桥街道)迎宾安置小区(暂名)基础设施配套工程一期工程总承包

桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包

*********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包二标段

评标情况

/

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

天太建设集团有限公司

技术标封面未加盖公章,不符合符合性审查第②条规定,故作否决投标处理。

开标时间

********** **:**

桐乡市中源投资有限公司、桐乡市崇福经济区新市镇开发建设有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序