河南/信阳-2025-12-24 00:00:00
[新县]新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)中标候选人公示
新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)
中标候选人公示
新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)于 ****年**月**日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目
*、招标编号:*****************
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:********.**元,一标段:*******.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:新县公共资源交易中心评标二室、罗山县公共资源交易中心远程异地评标室、淮滨县公共资源交易中心远程异地评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
河南煦光建设工程有限公司 |
*******.** |
李潜潜 |
合格 |
***日历天 |
河南腾华建设工程有限公司 |
*******.** |
张春城 |
合格 |
***日历天 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
*******.** |
许立华 |
合格 |
***日历天 |
河南绿朗生态建设有限公司 |
*******.** |
黄延涛 |
合格 |
***日历天 |
河南罡钻建设有限公司 |
*******.** |
赖金鹏 |
合格 |
***日历天 |
乾路工程有限公司 |
*******.* |
郎君 |
合格 |
***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格等级 |
证书编号 |
河南煦光建设工程有限公司 |
管理人员 |
李潜潜 |
项目经理 |
市政公用工程二级 |
豫**************** |
河南腾华建设工程有限公司 |
管理人员 |
张春城 |
项目经理 |
市政公用工程二级 |
豫************ |
河南锦城建筑工程有限公司 |
管理人员 |
许立华 |
项目经理 |
市政公用工程二级 |
豫************ |
河南绿朗生态建设有限公司 |
管理人员 |
黄延涛 |
项目经理 |
市政公用工程二级 |
豫**************** |
河南罡钻建设有限公司 |
管理人员 |
赖金鹏 |
项目经理 |
市政公用工程二级 |
豫************ |
乾路工程有限公司 |
管理人员 |
郎君 |
项目经理 |
市政公用工程二级 |
豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南煦光建设工程有限公司 |
商城县中医院检验科、微生物实验室、*** 实验室暖通工程 |
商城县中医院 |
****年**月**日 |
******.**元 |
永城市**** 年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁二标 |
永城市农村公路管理处 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
河南腾华建设工程有限公司 |
**** 年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接农村基础设施项目第二批第一标段 |
尉氏县乡村振兴局 |
****年*月*日 |
********.** 元 |
**** 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 |
疏勒县教育局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
延津县利民幼儿园建设项目 |
延津县教育体育局 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
原阳县阳阿乡美丽乡村建设项目 * 标段 |
原阳县阳阿乡人民政府 |
****年*月*日 |
*******.* 元 |
|
兰考县宜家商务酒店装修改造项目 |
兰考县宜家商务酒店 |
****年*月 |
********.** 元 |
|
新乡县教育体育局 **** 年新乡县校舍安全保障长效机制 |
新乡县教育体育局 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
河南锦城建筑工程有限公司 |
封丘县振兴路东段道路改造工程 |
封丘县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
********.** 元 |
经开区规划六路北段道路建设项目 |
经开区规划六路北段道路建设项目 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
河南绿朗生态建设有限公司 |
太行御景水城御卓苑和御和苑景观绿化工程 |
阳泉太行房地产开发有限公司临汾分公司 |
****年*月**日 |
******** 元 |
未来之光花园项目 ****** 地块景观工程(第二标段) |
郑州超盈生活服务有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
建安区城市更新绿化疏密提升项目(第一标段) |
许昌市建安区城市管理局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
河南罡钻建设有限公司 |
商城县城镇供水二期工程供水管网(老旧小区改造)一标段 |
商城县城市管理局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
商城县城东大桥至县职高、双椿铺镇王店村等 ** 处路段五线入地项目新建管道工程 |
商城县城市管理局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
商城县世纪商城西侧道路提升改造工程项目 |
商城县城市管理局 |
****年*月 |
*******.** 元 |
|
乾路工程有限公司 |
平桥区小桥胡同透水停车场工程 |
信阳市平桥区城市管理局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
投标企业名称 |
响应情况 |
信阳市政兆市政工程有限公司 |
项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。 |
六、否决投标情况及原因:信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。
七、入围投标企业专家评分情况
*.入围投标企业商务标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南煦光建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南锦城建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南绿朗生态建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
乾路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业技术标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南煦光建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南锦城建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南绿朗生态建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
乾路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业综合标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南煦光建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南锦城建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南绿朗生态建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
乾路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)
九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、本次招标联系事项
招 标 人:新县浒湾乡人民政府
地 址:河南省新县浒湾乡
联 系 人:张先生
电 话:***********
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**幢
联系人:葛群
电话:*************
监督部门:新县住房和城乡建设局
电 话:************
| 序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
|---|---|
| * | 河南腾华建设工程有限公司 |
| * | 河南绿朗生态建设有限公司 |
| * | 河南罡钻建设有限公司 |



