[上虞区][市政]虞东高端制造区(小越片区)未来产业社区老鹰山地块配套项目中标公示[A3306040760001102001001]
2025-12-24
浙江/绍兴 中标结果
[上虞区][市政]虞东高端制造区(小越片区)未来产业社区老鹰山地块配套项目中标公示[A3306040760001102001001]
浙江/绍兴-2025-12-24 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/绍兴-2025-12-24 00:00:00
虞东高端制造区(小越片区)未来产业社区老鹰山地块配套项目中标公示[***********************]
|
项目名称:
|
虞东高端制造区(小越片区)未来产业社区老鹰山地块配套项目
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:绍兴市上虞兴越城镇建设开发有限公司
地址:上虞区小越街道
联系人:孙文军
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江同济工程管理有限公司
地址:绍兴市上虞区百官街道市民大道***号五洲大厦*楼
联系人:车德丽
电话:*************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
虞东高端制造区(小越片区)未来产业社区老鹰山地块配套项目
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江南峰建设有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 浙江森磊建设有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 绍兴新峰建设有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 浙江舜杰建筑集团股份有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 浙江舜昌建设有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
见上虞区公共资源交易网
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
上虞区公共资源交易中心
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
电子评标室二(***)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
绍兴市上虞区住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
绍兴市上虞区公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
绍兴市上虞兴越城镇建设开发有限公司(建设单位)的虞东高端制造区(小越片区)未来产业社区老鹰山地块配套项目,于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由少到多进行排序):中标候选人名称项目负责人项目负责人证书名称及编号专职安全生产管理员工期(日历天)质量报价(元)浙江南峰建设有限公司吴俊杰市政专业二级建造师浙****************邵国美:浙建安**(****)**********合格*******浙江舜昌建设有限公司何霞平市政专业二级建造师浙****************任樑勇:浙建安**(****)**********合格*******绍兴新峰建设有限公司徐晓敏市政专业二级建造师浙****************丁金敏:浙建安**(****)**********合格*******浙江森磊建设有限公司顾丽君市政专业二级建造师浙****************丁美燕:浙建安**(****)**********合格*******浙江舜杰建筑集团股份有限公司夏克锋市政专业二级建造师浙****************严江艇:浙建安**(****)**********合格*******被否决投标情况:序号单位名称被否决原因否决投标的依据*浙江佳诚市政建设有限公司安全生产许可证有效期过期**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的*浙江中樾工程管理有限公司“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,****年**月**日的资质动态核查结果处于“不合格”状态**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的*绍兴世源建设有限公司报价文件中造价咨询人员未盖章**.*否决投标的情形(*)商务标评审内容:⑧其他:*.投标报价未由投标人或受其委托具有相应能力的工程造价咨询人编制。公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞兴越城镇建设开发有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)****年**月**日
绍兴市上虞兴越城镇建设开发有限公司(建设单位)的虞东高端制造区(小越片区)未来产业社区老鹰山地块配套项目,于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由少到多进行排序):中标候选人名称项目负责人项目负责人证书名称及编号专职安全生产管理员工期(日历天)质量报价(元)浙江南峰建设有限公司吴俊杰市政专业二级建造师浙****************邵国美:浙建安**(****)**********合格*******浙江舜昌建设有限公司何霞平市政专业二级建造师浙****************任樑勇:浙建安**(****)**********合格*******绍兴新峰建设有限公司徐晓敏市政专业二级建造师浙****************丁金敏:浙建安**(****)**********合格*******浙江森磊建设有限公司顾丽君市政专业二级建造师浙****************丁美燕:浙建安**(****)**********合格*******浙江舜杰建筑集团股份有限公司夏克锋市政专业二级建造师浙****************严江艇:浙建安**(****)**********合格*******被否决投标情况:序号单位名称被否决原因否决投标的依据*浙江佳诚市政建设有限公司安全生产许可证有效期过期**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的*浙江中樾工程管理有限公司“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,****年**月**日的资质动态核查结果处于“不合格”状态**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的*绍兴世源建设有限公司报价文件中造价咨询人员未盖章**.*否决投标的情形(*)商务标评审内容:⑧其他:*.投标报价未由投标人或受其委托具有相应能力的工程造价咨询人编制。公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞兴越城镇建设开发有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)****年**月**日



