青海省交控建设工程集团有限公司2025年补录安全服务及地质灾害评估单位招募采购项目入
2025-12-24
青海/西宁 招标采购
青海省交控建设工程集团有限公司2025年补录安全服务及地质灾害评估单位招募采购项目入
青海/西宁-2025-12-24 00:00:00

青海省交控建设工程集团有限公司****年补录安全服务及地质灾害评估单位招募采购项目入围供应商公示

时间:****年**月**日

青海省交控建设工程集团有限公司****年补录安全服务及地质

灾害评估单位招募采购项目入围供应商公示

来源: 青海省交通工程咨询有限公司

采购项目名称

青海省交控建设工程集团有限公司****年补录安全服务及地质灾害评估单位招募采购项目

采购方式

询比采购

项目分包个数

*个

采购范围

对安全服务单位、地质灾害评估单位进行补录

询比日期

****年**月**日**时**分

公示日期

****年**月**日*****年**月**日

标包要求

详见《询比文件》

入围供应商

排序

供应商

*

兴德(江苏)安全科技有限公司

*

中誉恒信工程咨询有限公司

*

青海九零六工程勘察设计院有限责任公司

*

甘肃工程地质研究院

*

青海晟拓生态科技有限公司

*

江西省瑞华国土勘测规划工程有限公司

*

中建材西南勘测设计有限公司

*

四川省坤运环境建设有限公司

*

爱建信达工程咨询有限公司

**

甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所

**

北京得力合科技集团有限公司

**

开复项目管理有限公司

未通过初步评审的单位及原因

青海岩土工程勘察院有限公司:响应文件中未附供应商的法定代表人为青海省交控建设工程集团有限公司领导干部或员工的配偶、子女(含配偶)以及其他特定关系人的投标人,谢绝参与该项目投标的承诺,不符合询比采购文件第三章*.*.*资格评审标准信誉要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款的规定。

浙江华罡规划设计有限公司:所附项目负责人未附“中级及以上注册安全工程师”不满足询比采购文件要求“项目负责人:*人,相关专业高级工程师职称,中级及以上注册安全工程师,且持有一级建造师注册证书或国家注册评估师或国家注册咨询师或交通运输部监理工程师证书(公路工程或水利工程或市政工程)。”故不符合询比采购文件第三章*.*.*资格评审标准人员要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款的规定。

泾清项目管理有限公司:响应文件所附*项业绩不符合询比采购文件要求“近五年(****年**月*日至投标截止日)独立完成以下任意*项的业绩:①相关专业工程安全咨询相关(安全评估或安全评价或安全咨询或安全管理)业绩。”,不符合询比采购文件第三章*.*.*资格评审标准业绩要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款的规定。

中辉设计集团有限公司:所附项目负责人未附“中级及以上注册安全工程师”不满足询比采购文件要求“项目负责人:*人,相关专业高级工程师职称,中级及以上注册安全工程师,且持有一级建造师注册证书或国家注册评估师或国家注册咨询师或交通运输部监理工程师证书(公路工程或水利工程或市政工程)。”故不符合询比采购文件第三章*.*.*资格评审标准人员要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款的规定。

其他供应商

中裕工程集团有限公司

开标地点

青海省西宁市城西区文景街**号金座唐道驿*号楼**楼****室

采购单位

及联系方式

采购单位:青海省交控建设工程集团有限公司

联系人:咸女士 联系电话:************

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:青海省交通工程咨询有限公司

联系人:张斌联系电话:************

监督单位

青海省交控建设工程集团有限公司

联系人:咸女士 联系电话:************


微信客服
公众号
小程序