山西/大同-2025-12-24 00:00:00
山西国锦煤电有限公司****年度运营期保险项目(第*次采购)第***标段二次采购成交候选人公示
山西国锦煤电有限公司****年度运营期保险项目(第*次采购)成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/***)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西国锦煤电有限公司****年度运营期保险项目(第*次采购)(采购项目编号:*******************、**********************/***),经评审小组评审,确定***山西国锦煤电有限公司****年度运营期保险项目(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西国锦煤电有限公司****年度运营期保险项目(第*次采购):
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 中国人寿财产保险股份有限公司吕梁市中心支公司 | ******.*元 | 符合采购人要求 | 合同签订后一年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 中国人寿财产保险股份有限公司吕梁市中心支公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 中国人寿财产保险股份有限公司吕梁市中心支公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:太平财产保险有限公司山西分公司
采购文件要求:供应商须知前附表*.*.*响应保证金采用保函形式:保函应当是银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于响应文件有效期),响应文件中附原件扫描件。
供应商提供的证明材料:供应商提供的保函为****年*月**日失效,有效期短于响应文件有效期,经评审小组一致认定不符合响应性评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司
电话:************
六、联系方式
采购人:山西国锦煤电有限公司
地址:山西省交城县王明寨村西
联系人:陈小兵
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:苗先生、李先生、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



