[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县白塔片区污水管网改造项目城西支四路、花镇路中标候选人公示
2025-12-24
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县白塔片区污水管网改造项目城西支四路、花镇路中标候选人公示
四川/广安-2025-12-24 00:00:00
四川/广安-2025-12-24 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县白塔片区污水管网改造项目城西支四路、花镇路中标候选人公示
信息来源:岳池县住房和城乡建设局
发布时间:**********
(岳池县白塔片区污水管网改造项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 岳池县白塔片区污水管网改造项目 城西支四路、花镇路 | ||
| 项目业主 | 岳池县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 岳池县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 广汉渝旺建筑有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 四川强邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王媛 | 建造师 | 苏************ | 市政工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 程芳 | 建造师 | 苏************ | 市政工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱永富 | 建造师注册证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 何家欢 | 建造师注册证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李岱 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张玉浩 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 江苏麒先建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川锐意建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏火灵建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川润北建设有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏长津湖建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川川兴环境工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏弈皓装饰工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安中塬建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川齐峰企业管理咨询有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 广安万达建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川贤安建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川众鑫鸿运建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 淮安市思远建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏长峰建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川微峰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 北京京拓建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川福顺祥建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏圣川建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 广安九川建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏建罡建设科技发展有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川赋景建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏朗拓建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 柏拉图建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏晟宏建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏泓易建设有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏誉都建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏华茂建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川得力达建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏旭锐建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 正军项目管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏力帆建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏巨光建设有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 罡越建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏创凡建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏品维建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川万龙居建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川巨鹄建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏乾元建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川圣景建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 淮安瑞隆建设有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 广安嘉城建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 广安市兴冠建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏水盛建设有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 远恒建工(广安)有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏万之源建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏骅康建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安山河电力工程有限公司 | 技术负责人二级建造师证书不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 | 技术负责人二级建造师证书不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 | / |
| 江苏烜淮建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 前程建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 四川筑众建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏国人建设(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中旺达建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏天辅建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间作出说明 | / |
| 江苏春达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||



